ЧИСТОТА - ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ

    Чистота - залог здоровья - пословица, знакомая всем с детства в реалиях современного мира звучит как никогда актуально. Соблюдение нехитрых правил гигиены надёжно защитит от различного рода инфекций, передающихся контактно-бытовым путём, как кишечных, так и распираторно-вирусных. Именно поэтому мыло давно стало постоянным спутником нашей жизни. А использование ЖИДКОГО мыла в быту, офисе и в общественных местах, в отличии от его собрата твердого мыла, еще больше минимизирует распростанение болезнетворных вирусов и бактерий.

    Жидкое мыло легко наносится, не сохнет, не становится "кашей", гигиенично, так как используется с помощью дозатора или диспенсора, имеет более экономичный расход. В производстве жидкого мыла используется гидроксид калия (что и определяет его текучесть, в твердом мыле используют гидроксид натрия), что позволяет уровень рН приблизить к рН кожи, а значит оно гораздо меньше сушит кожу. Более низкая концентрация щелочи позволяет жидкому мылу не только нежно деликатно очищать кожу, но и не смывает защитную плёнку. В состав жидкого мыла можно вводить разнообразные полезные компоненты, свойства которых жидкое мыло надёжно сохраняет (питательные, увлажняющее добавки - глицерин, алоэ-вера). Твердое же мыло из-за высокого щелочного состава все эти свойства теряет. Жидкое мыло универсально и подходит не только для мытья рук, но и тела, волос, благодаря схожему составу с гелем для душа и шампунем. А при необходимости, жидкое мыло можно использовать и для стирки. Особая категория жидкого мыла - жидкое крем-мыло, которое, благодаря растительным компонентам, настолько мягко очищает кожу, что нет необходимости применять дополнительные средства увлажнения. При выборе мыла следует уделять внимание и его запаху. Яркий "химический" запах чаще всего говорит о том, что при прозводстве использовались дешёвые некачественные отдушки, такое мыло не может быть гипоаллергенным. Кроме этого, некоторые производители, для удешевления продукта используют загуститель, при этом мыло будет содержать избыточное количество соли, меньше моющих и увлажняющих веществ, больше воды.

    Жидкое крем-мыло росиийского бренда Chistofor, представленного на онлайн площадке Wildberries продавцом Владислава (ИП Калмыкова Т.В.) отвечает всем современным нормам качества, установленным стандартами производства, сертифицированно и прошло все необходимые проверки и испытания. Оно гипоаллергенно и подходит даже для людей с чувствительной кожей, а также детей от 6 месяцев и пожилых людей. Три нежных аромата крем-мыла Chistofor, представленного в нашем магазине, непременно порадуют Вас свежестью и подарят ощущение чистоты и комфорта: Сочная Дыня; Бархатный Персик; Вишня-Миндаль, а скоро ожидается поступление еще одного аромата - Алоэ-Вера. Ждем Вас в нашем магазине! Удачных покупок на площадке онлайн магазина Wildberries!