Чистка йога-мата: эффективные способы ухода за вашим драгоценным инструментом практики

    Зачем чистить коврик для йоги?

    Коврик для йоги – незаменимый помощник каждого любителя спорта. Он записывает наш пот и выгравирует отметку о нашей постоянной практике и прогрессе. Конечно, мы должны хорошо заботиться о нем. Поэтому необходимо чистить коврики для йоги. Неочищенные коврики для йоги могут содержать бактерии, грибки и пылевых клещей.Среди них бактерии могут вызывать фолликулит, а грибки могут легко вызывать эпидермофитию туловища и эпидермофитию стоп. Самая большая угроза пылевых клещей для людей, страдающих аллергией, состоит в том, что они вызывают аллергический дерматит и астму. Для обеспечения гигиены лучше всего чистить его раз в две недели.

    Коврик для йоги из ТПЭ и ПВХ

    Коврики для йоги TPE и коврики для йоги из ПВХ имеют разные методы очистки из-за разных материалов. В настоящее время TPE является лучшим материалом для защиты окружающей среды, одной из очевидных особенностей которого является то, что он не впитывает воду и его легко чистить. Просто следуйте обычному методу очистки и протрите его сухим полотенцем.

    Коврик для йоги из ПВХ изготавливается методом вспенивания, поэтому между молекулами остаются промежутки. В процессе очистки большое количество воды может быть за сосоно и не может быть слито полностью. После стирки моющим средством, даже после многократного мытья водой, при нажатии она все равно будет скользкой. Такое ощущение, что становится очень тяжело, увидев воду. Мало того, друзья, которые используют коврики для йоги из ПВХ, будут знать, что коврик для йоги из ПВХ нельзя будет использовать в обычном режиме через два или три дня после очистки. Поэтому после очистки коврик для йоги из ПВХ необходимо высушить большим полотенцем, а затем поместить в проветриваемое место для тщательной просушки.Не замачивайте коврик для йоги в ванне, так как это приведет к разложению и повреждению материала коврика, а также повлияет на срок его службы.

    Грамотно подобранный коврик для занятий йогой позволит наслаждаться тренировкой и получить максимум пользы. Поэтому уделите этому особое внимание. Можете ознакомиться с ковриками по ссылке: