Чистый четверг: все для порядка в доме и личной гигиены

    Четвертый день пасхальной недели имеет особое значение для верующих; среди связанных с ним обычаев — очищение души и тела, уборка и наведение порядка в доме. Это совпадает с весенней жаждой обновления, которая знакома всем. Поэтому новую подборку мы посвятили чистоте в самых разных проявлениях: от личной гигиены до ухода за автомобилем. 

    img

    Удобное хранение

    Начало нового сезона — отличный повод, чтобы достать из дальних углов забытые ящики неизвестно с чем и разобрать их, и заодно пересмотреть привычные способы хранения. Обувь занимает слишком много места в прихожей? Найдите для нее удобную тумбу-банкетку. Белье вечно перепутано? Подберите для него органайзер с ячейками. 

    Все для уборки 

    Пусть ни один уголок ваших владений не останется без внимания: в нашей подборке есть и набор щеток для гаджетов, и средство для мытья бань (наверняка вы уже съездили на дачу). Если работы по-настоящему много, поручите хотя бы часть помощникам: роботу-пылесосу и роботу-стеклоочистителю. 

    Забота о животных

    Сократить усилия, которые вы тратите на уборку, помогут решения, связанные с уходом за питомцами. Например, закрытый лоток для хранения корма или лоток с высокими бортиками. 

    Чистота автомобиля 

    Для многих людей машина — это второй дом, поэтому чистоте и порядку здесь тоже стоит уделить внимание. Уже маленький (но мощный) автомобильный пылесос и ароматизатор с приятным запахом могут заметно улучшить ситуацию. 

    Ванная комната

    Но вернемся в дом: ванная комната — центр чистоты в вашей квартире, поэтому пусть здесь всегда царит порядок и свежесть. Чтобы усилить это впечатление, можно заменить штору на более долговечную, установить современный полотенцесушитель, а разноцветные флаконы заменить на визуально однородные.  

    Средства для стирки 

    Пока вы занимаетесь домашними делами, можно загрузить стиральную машину. В нашей подборке вы найдете и привычные средства для стирки в форме порошка, и современные форматы вроде гелей и капсул (они особенно хороши для машинной стирки). Для домашнего текстиля и хлопковой одежды используйте ополаскиватели; можно найти даже с ароматом знаменитых духов. 

    Красота и гигиена 

    Не стоит забывать и о себе: разберите запасы уходовой косметики, шампуней и гелей для душа. Какие-то из этих средств наверняка подходят к концу, а каким-то можно найти более эффективную замену. Добавьте в уходовую рутину увлажняющую маску (хотя бы раз в неделю) и солнцезащитный крем — скоро он будет по-настоящему необходим.  

    Мужская косметика 

    В нашей подборке вы можете пополнить запасы дезодоранта и геля для душа, а также найти новое эффективное средство для укладки и бритву в дорожном футляре. 

    Чистота и уют 

    Атмосферу чистоты и свежести после уборки хочется сохранять и поддерживать. Пусть усилия приносят радость! В этом вам помогут детали, важные лично для вас: свежее постельное белье, новые шторы или любимый аромат для дома. 

    И пусть все перемены этой весны будут для вас только приятными!  

    В статье участвовали бренды: