Честный знак - честная конкуренция

    Каждый уважающий себя поставщик знаком с системой Честный знак – национальной системой маркировки и прослеживания продукции. Большинство добросовестных производителей, импортеров и поставщиков внимательно следят за изменениями в законодательстве и заранее переходят на маркировку своей продукции, если добавляется еще одна отрасль, обязательная к маркировке. Система Честный знак, позволяющая выявлять контрафактную продукцию, одинаково важна как для потребителей, так и для владельцев продукции. Если последним система помогает избежать негативного влияния на репутацию и финансовых убытков, то для первых система Честный знак является гарантом получения качественной и подлинной продукции.

    До сих пор на рынке существует вероятность получить товар сомнительного качества, который в лучшем случае не соответствует заявленным свойствам, в худшем – повлечет угрозу жизни и здоровью, ведь маркировать в настоящее время необходимо огромный перечень продукции от лекарственных препаратов до шин.Для потребителя проверить подлинность продукта просто - достаточно отсканировать код data matrix на упаковке товара через приложение Честный знак на своем смартфоне и моментально получить информацию о товаре. Там же, в приложении, любой гражданин может заявить о нарушении – общественный контроль позволяет рынку стать более прозрачным.Для владельцев товара «путь Честного знака» более сложен, но, по итогу, потребитель получает качественную продукцию, подтвержденную сертификатами качества и декларациями соответствия.

    Маркетплейс Вайлдбериз запустит интеграцию с Росаккредитацией и теперь любой поставщик, предоставляющий товар, качество которого подтверждено соответствующими сертификатами и декларациями может получить «знак отличия» в виде галочки «Подтвержденное качество». Магазин Bibliothèque textile дорожит своими покупателями и предлагает приобрести изделия, качество которых подтверждено реестром Росаккредитации, кроме того, на изделия нанесены коды data matrix, отсканировав которые можно удостовериться в подлинности продукции. Ждем всех ценителей качества!