Черное платье на выпускной 2023: модные тренды лета

    Стать иконой стиля уже в 9 или 11 классе? Легко!

    Пока одноклассницы бегают по гламурным бутикам в поиске розовых и голубых тривиальных пышны х фатиновых «облачков», самое время окунуться в действительно актуальные тренды сезона весна-лето 2023. Пришло время поговорить о «тяжелом люксе» в одежде.

    Только посмотрите, как, по мнению нейросети, выглядят главные тренды этого года.

    Еще Коко Шанель говорила, что «маленькое черное платье должно быть у каждой женщины». С тех пор прошло немало времени, но по сей день самые именитые дизайнеры не обходят стороной этот предмет гардероба. И любой модный дом может похвастаться своим видением, касательно этого бессмертного тренда.Чего стоит только великолепное черное платье футляр от Givenchy из фильма «Завтрак у Тиффани» или знаменитое «платье мести» принцессы Дианы от Кристины Стамболян. Российские модельеры всегда любили и уважали этот наряд не менее зарубежных коллег. И хоть Вячеслава Зайцев аи Валентина Юдашкина сейчас нет с нами, но они всегда будут жить благодаря своим гениальным моделям одежды, среди которых маленькое черное платье занимает далеко не последнее место.

    Итак, что же можно сказать касательно выпускного, спросите вы? Ответ прост – если вы любите выделяться в толпе и хотите подчеркнуть свое уникальное чувство стиля, то праздничное черное трендовое платье – лучший вариант.

    Как же можно выделиться, используя темный цвет, снова засомневаетесь вы? Ха-ха. Вспомните хотя бы Уэнсдей Аддамс! Энид Сенклер мила и прекрасна, в этом нет сомнений. Однако кто самая главная и запоминающаяся героиня в сериале? Верно, наша темноволосая стильная красотка, которую очень круто сыграла Дженна Ортега. Эффектные мрачные луки полюбились и запомнились зрителям, благодаря контрасту и противопоставлению образа неординарной личности окружающему миру.

    Классно, что черный цвет идет абсолютно всем. Полных девушек стройнит и делает изящнее, худеньких делает более женственными и загадочными. При этом, выбор фасонов сегодня невероятно разнообразен. Возможно подобрать вещь под любой тип фигуры, при этом не жертвуя выбранной стилистикой или направлением в моде. Можно выбрать безупречные строгие линии и надеть модель с корсетом или бандажным эффектом, а можно сделать ставку на естественность и натуральность – и блистать в легком невесомом платьице на бретелях.

    Фактура ткани также имеет большое значение. Шелковые и атласные летящие ткани стоит подбирать под коктейльную непринужденную обстановку. А более матовые материалы под более строгие официальные вечеринки.

    Но вне зависимости от тематики и общего настроения вашего праздника, уверяю вас, вы будете выглядеть шикарно и необычно.

    Улыбайтесь, наслаждайтесь моментами юности и обязательно оставайтесь собой, уникальность внутри вас, а одежда - лишь инструмент управления индивидуальностью.