Чем занять ребёнка: 7 простых и проверенных способов

    Ох уж эта «суетА суЕт». Не только офисные работники, но и мамы живут в постоянном режиме многозадачности. Можно даже впоследствии в резюме смело писать о своих навыках. Однако минутка тишины никогда не помешает, чтобы переключиться от рутинных дел, либо наоборот сосредоточиться на чём-то очень важном. Поэтому я предлагаю вам обратить внимание на несколько несложных, безопасных и интересных занятий, которые, несомненно, понравятся детям.

    Казалось бы, чем ещё можно занять и удивить ребёнка после массы подаренных в новогодние праздники подарков? Можно. И вот как!

    1. Фигурные ножницы 

    Достаём из своих закромов ненужные журналы, газеты, изрисованные листы бумаги, цветную бумагу: да всё, что не жалко. Передаём всё это богатство вместе с ножницами ребёнку лично в руки и наслаждаемся тишиной. 

    2. Налейте в раковину или небольшой тазик тёплой воды и предложите ребёнку устроить для своих кукол, роботов, машинок День чистоты

    3. Тесто в руки. Ещё один очень простой и безопасный способ занять ребёнка — это дать ему в руки кусочек теста. Для этого вам всего-то потребуется смешать муку с водой до густой массы.

    4.  Раскопки 

    Для меня и моих детей стало открытием, что маленькая и недорогая коробочка может быть настолько интересной и увлекательной. Проверьте сами. Если вашему ребёнку уже больше трёх лет, наверняка ему понравится почувствовать себя в роли спасателя неизвестного существа или искателя сокровищ.

    5.  Магнитный конструктор

    Согласитесь, не всякий конструктор или мозаика может увлечь ребёнка. В нашем случае, самым любимым оказался магнитный конструктор. С его помощью развивается творческое мышление, ребёнок знакомится с цветами, фигурами. А что может быть лучше проведённого с пользой времени?

    6. Игровой картонный домик или раскраска 3D

    Когда нам впервые подарили эту чудо-раскраску, я не видела и не слышала своих детей часа 2-3 подряд. Поэтому, если ваш ребёнок ещё не знаком с подобным открытием, советую запастись не в единственном экземпляре, так как для родительского спокойствия и развития полезных навыков у ребёнка — это просто находка!

    7. Водная раскраска

    Такие раскраски отлично подойдут для самых маленьких детишек, которые только начинают свой творческий путь и знакомятся с миром красок. Безопасна в использовании и никакой грязи.

    Не забудьте, что у всех детских игр есть одно небольшое последствие — уборка. Приготовьтесь к ней заранее. Запаситесь спокойствием, пылесосом, половой тряпкой и другими домашними помощниками. 

    Очень будем рады, если вы поделитесь своим опытом в комментариях!