Чем заниматься с детьми летом, чтобы они выросли успешными людьми?

    Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок вырос успешным и самореализовался в жизни. Для этого детей водят на различные кружки, секции, покупают различные образовательные курсы и обучающие материалы. Все это важно и нужно, но зачастую родители делают упор на развитие исключительно только HARD SKILLS.

    HARD SKILLS - это жесткие технические способности и навыки, умение работать по определенным регламентам и стандартам – например, навык работать в конкретной компьютерной программе, владение английским или французским языком, знание хронологии правления царской династии на Руси, заучивание стихотворения А.С. Пушкина, умение кататься на коньках, лыжах и прочее.

    При этом сами по себе HARD SKILLS никогда не сделают ребенка успешным человеком без подкрепления SOFT SKILLS.

    SOFT SKILLS - это универсальные навыки, которые позволяют выстраивать эффективную коммуникацию с внешним миром и добиваться успехов. Основные SOFT SKILLS – креативность, воображение, логическое мышление, умение убеждать, умение работать в команде, адаптируемость, тайм-менеджмент, самоорганизация, фокусировка внимания, амбиции, уверенность в себе, оптимизм, эмпатия, дружелюбие к окружающим. Все эти качества можно и нужно развивать с самого раннего детства!

    Поэтому специально для развития этих навыков, а также из любви к детям и природе мы создали бренд экологичных деревянных пазлов DOBRONRAV. Идельный вариант для полезного времяпрепровождения мальчиков и девочек от 3 до 10 лет.

    Отдельно отметим, что мы создаем пазлы только из настоящего дерева! У нас только березовая фанера, которая имеет структуру древесины и легкий приятный запах русского леса. Как с ходу отличить настоящее дерево от более недорогого материала - прессованного хдф? Проверяйте обратную сторону пазлов – она должна быть светлой и иметь структура дерева (видны прожилки, у нас не только пазлы из дерева, но и коробочка тоже, на ней наглядно видно). ХДФ же гораздо более темный, это пресованный материал из стружки, гораздо менее практичный, при падении детали из хдф могут просто сломаться. А наши пазлы из березы прослужат долго! Потому что дети достойный самого лучшего!

    Деревянные фигурные пазлы - это экологичная многофункциональная игра, которая способствует комплексному развитию интеллекта Вашего малыша. Наши развивающие игрушки помогают развивать следующие SOFT SKILLS:

    Фокусировка внимания – яркая картинка и желание увидеть результат помогают малышу концентрироваться на игре;

    Креативность, воображение – сама фигурная структура пазла, когда ребенок соотносит образ детали с каким-то животным или игрушкой (пирамидка, поезд, кубики) развивают этот навык;

    Логическое мышление нестандартные детали, нетипичная форма готового пазла заставляют работать мозг ребенка лучше, в отличие от стандартных пазлов. Сборка наших пазлов даже 1-2 раза в неделю в течение всего нескольких месяцев формирует новые нейронные связи, а значит ребенок становится умнее и его логика совершенствуется;

    Тайм-менеджмент, самоорганизация - за счет того, что детям интересны яркие картинки, им захочется увидеть итоговый результат своей работы, поэтому сами того не замечая, они соберут пазл до конца, а значит прокачают свою самоорганизацию, поставили задачу – выполнили задачу, это помогает формировать тайм-менеджмент;

    Умение работать в команде – позовите друзей, пусть ребенок собирает пазл не один, а в команде с братиками, сестрами и друзьями, пусть они учатся играть вместе, распределять задачи. Один в поле не воин, в жизни самые лучше результаты достигаются командными усилиями;

    Амбиции, уверенность в себе – только у наших пазлах в комплекте идет чемпионская медаль за сборку! Хвалить малыша очень важно! Когда мы акцентируем внимание детей достижениях - это лучшая основа для их успеха во взрослой жизни, только так они смогут взрастить в себе большие амбиции!

    Оптимизм, эмпатия, дружелюбие к окружающим – для формирования этих навыков мы создаем не просто пазлы как у всех, мы разработали единую сюжетную линию, в рамках которой жирафик Рома любит свою семью, дорожит своими друзьями, проходит вместе с ними через различные приключения, сочиняет важные полезные стишки про доброту, заботу, доверие. Это специально для того, чтобы Вы могли обсудить с детьми эти важные общечеловеческие ценности, чтобы они росли оптимистичными и дружелюбно настроены к окружающим, как и наш главный персонаж жирафик Рома. Только у нас к каждому пазлу прилагается мини история про героев, каждый пазл на простом и доступном для ребенка языке рассказывает о важных моральных ценностях - таких как добро, дружба, любовь к природе!

    Помимо этого пазлы развивают мелкую моторику, память и речь.

    Пазлы DOBRONRAV - это отличный вариант полезного и приятного подарка для своих детей, в гости, который понравится и мальчикам, и девочкам, когда нужно идти на день рождения к друзьям и родственникам!

    Мы искренне желаем успеха каждому ребенку! Потому что из успеха и масштаба личности каждого отдельного человека складывается общемировая политика, экономика и будущее всего человечества! Пусть Ваши дети будут счастливы, здоровы и растут достойными, успешными людьми!

    Спасибо за внимание!

    С уважением, команда бренда DOBRONRAV