Чем вреден сахар для здоровья?

    Всем здравствуйте! Как вы уже поняли, тема сегодняшней статьи касается отрицательного воздействия белого сахара на наш организм. Не хотим вас пугать и сгущать краски, поэтому будем делиться лишь доказанными фактами, на которые почему-то все закрывают глаза. Прочитав статью до конца, вы сможете сделать выводы и решить для себя, стоит ли сиюминутное удовольствие той цены, которую вы за него отдаёте…

    Итак, чем же опасен сахар для нашего здоровья

    Вызывает инсулинорезистентность

    Если вы употребляете слишком много сахара и продуктов, которые его содержат, вы рискуете больше остальных, через некоторое время столкнуться с синдромом резистентности к инсулину, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и сахарным диабетом 2-го типа.

    Способствует развитию сердечных заболеваний

    Особенную опасность сахар представляет для сердца. Триглицериды (жировые клетки) вырабатываются не только из-за поедания насыщенных жиров, их становится гораздо больше, когда вы употребляете высококалорийную пищу, особенно сладкие продукты.

    В 2014 году было доказано, что люди, которые получают 25% калорий от всего дневного объема из продуктов с сахаром, рискуют в два раза чаще умереть от сердечно-сосудистых заболеваний. Как вам такая перспектива?

    Повреждает печень

    Сахар на 50 % состоит из глюкозы и на 50% из фруктозы, причем вторая приносит гораздо больший вред здоровью и фигуре. Клетки нашего организма не способны усваивать фруктозу в чистом виде и для того чтобы она превратилась в глюкозу, сначала она попадает в печень. Но наша печень не вечный двигатель, ей сложно перерабатывать снова и снова такое количество фруктозы. Поэтому всё что не удалось переработать превращается в жировые клетки или мочевую кислоту. Часть неусвоенной фруктозы оседает в печени, что в конечном итоге может привести к жировой безалкогольной болезни печени. Она проявляется: хронической усталостью, отёком брюшной полости, желтухой и другими более серьезными осложнениями…

    Способствует набору лишнего веса

    Когда вы едите простые сахара, никакой пользы кроме калорий вы не получаете. Это прямая дорога к набору лишнего веса. Одно из исследований доказало, что дети, которые часто пьют сладкую газировку, чаще страдают ожирением. У взрослых эффект от сладкого такой же.

    Другие мало приятные последствия любви к сахару

    Вот ещё несколько проблем, с которыми часто сталкиваются сладкоежки:

    • Повышает риск развития онкологических заболеваний;
    • Вызывает зависимость, сродни наркотической;
    • Повышает количество мочевой кислоты в организме;
    • Ускоряет процесс старения кожи;
    • Способствует образованию свободных радикалов;
    • Увеличивает аппетит;
    • Разрушает зубы;
    • Повышает риск развития болезни Альцгеймера и деменции;
    • Приводит к истощению жизненной энергии;
    • Повышает риск развития остеопороза и подагры.

    Ну что, вас всё еще тянет на сладенькое? Скорее всего разум говорит одно, а организм, который плотно подсел на это сомнительное удовольствие – сопротивляется. Как быть в этом случае, как перестать есть сахар?

    Хотим вас обрадовать! Дело в том, что существует натуральный продукт CHROMIUM PICOLINATE от бренда Siwani. Он содержит усилиную формулу пиколинат хрома, которая отличается высоко концентрацией полезного вещества и большей эффективностью.

    Зачастую, именно дефицит хрома вызывает тягу к сладкому, нарушает углеводный обмен и пищевое поведение. Поддерживая необходимый уровень хрома в организме вы сожете избежать многих проблем со здоровьем, нормализовать аппетит и привести себя в форму.

    Победить тягу к сладкому и сбросить лишний вес с помощью CHROMIUM PICOLINATEот бренда Siwani гораздо проще. Заказывайте продукт на маркетплейсе Wildberries у проверенных поставщиков.