Чем укрыться в жару? Выбираем правильное летнее одеяло

    Каждому человеку хочется комфортно спать в любое время года.

    Облегченное одеяло – вещь, о которой люди начинают задумываться, когда наступает весна. Многие, даже если на улице и в доме достаточно жарко, предпочитают во время сна укрываться чем-нибудь легким. Иногда для этого приспосабливают обычную простыню.

    Намного удобнее сразу подобрать тонкое одеяло, чтобы отдыхать комфортно.

    Температура воздуха в жилье зимой и летом существенно отличается. Многим в летнее время намного сложнее уснуть. Иногда это связано именно с тем, что человек укрылся слишком толстым одеялом. Если скинуть его, рано или поздно станет чересчур прохладно, что опять помешает нормальному сну. Без принадлежности для накрывания не обойтись. Плотности приспособленной в качестве пледа простыни часто недостаточно для полноценного сохранения тепла тела.

    Главные критерии летних одеял – вид наполнителя и его плотность. Обратите внимание также на размер и способ пошива.

    Наполнитель у летних одеял может быть таким же, как и в зимних моделях, но его заметно меньше, он не такой плотный и теплый.

    Экофайбер - является достойным и недорогим аналогом натуральных наполнителей. И выполняет все требования, которые предъявляются к летним одеялам, поэтому спать под такими изделиями – одно удовольствие. Еще один плюс – возможность стирки в стиральной машине без потери формы и «комканий».

    Плюсы наполнителя "Экофайбер":

    • долгий период использования (около 10 лет);
    • гипоаллергенный;
    • хорошее сохранение тепла;
    • легкий;
    • прост в уходе (отсутствует усадка, растяжение волокон, разрешена машинная стирка).

    Плотность наполнителя.

    Плотность летнего одеяла должна составлять 100 – 150 г/м2. Такая плотность подойдет не только для жаркого лета, но и для теплой осени или весны. Обычно г/м2 указываются на ярлыке товара.

    Размеры одеяла.

    Полезным лайфхаком относительно размеров одеяла для лета является следующий: комфортным будет одеяло одинаковой с кроватью длиной, при этом наилучший формат относительно пододеяльника ― на 2-3 см меньше. Это гарантирует легкую заправку одеяла в пододеяльник и его гладкое, ровное размещение в нем.

    Способ пошива.

    Из всех имеющихся способов пошива для летних одеял наиболее характерен способ пошива стеганый. В таких случаях наполнитель равномерно распределен по всему чехлу и пришит к нему, он не перемещается внутри одеяла.

    Желаем всем комфортных и уютных летних ночей!