Чем сковорода с мраморным покрытием лучше обычного тефлона?

    Практически в любом доме сковорода антипригарная 24 см является одним из самых востребованных предметов кухонной утвари.

    Торговая марка GALAXY LINE c 2009 года дает возможность российским покупателям оценить все достоинства продукции. Торговая марка GALAXY LINE по праву занимает ведущие места в рейтингах покупательской активности в России и странах СНГ во многих товарных категориях мелкой бытовой техники и посуды. Продукция ТМ GALAXY LINE изготовлена с использованием исключительно безопасных материалов и спроектирована на основе оригинальных идей, вдохновения и отзывов многочисленных благодарных покупателей. Особое внимание уделяется инвестициям в разработку новых технологий, превосходящих конкурентные аналоги или не имеющих их на рынке.

    Сковорода глубокая с мраморным покрытием, действительно лучше другого антипригарного покрытия - тефлона:

    1.Благодаря частичкам специального материала (условно назовем его мрамором, хотя это не совсем верно – но об этом чуть позже), производителям удалось таки продлить жизнь своим тефлоновым сковородкам. И продлить значительно – до четырех-пяти лет!

    2.Мраморное или каменное покрытие характеризуется высокой износостойкостью, подходит для приготовления продуктов без масла

    3.Универсальная,так как она подходит для приготовления буквально всего на свете

    4.Сковорода 24 см подходит для индукционной плиты, газовой, электрической, стеклокерамической.

    Глубокая сковорода необходима для длительного тушения, жарки овощей и мяса, приготовления блюд из фарша.Сковорода с бортиками 24 см удобный и даже универсальный вариант:

    • Высокие бортики защищают стены и плиту от брызг жира, способствуют более быстрой и равномерной готовке, создавая внутри посуды жар;
    • Сковорода для газовой плиты имеет ровное дно, которое обеспечивает идеальное прилегание дна посуды к плите для более быстрого и равномерного нагрева посуды и не царапает поверхность;
    • Ручка из бакелита не нагревается и не плавится.

    Совет:

    Чтобы продлить срок службы любимой посуды, допускается использовать для сковороды диаметром 24 см только деревянные, пластиковые и силиконовые предметы.

    Как правильно ухаживать за мраморной сковородой

    Общие рекомендации по уходу заключаются в бережном обращении:

    • не царапайте поверхность острыми предметами;
    • давайте хорошо остыть перед мытьем и после того как достаете из холодильника;
    • нельзя допускать перегрева мрамора
    • вытирайте насухо сразу после ополаскивания;
    • не использовать абразивные моющие средства и жесткие губки.
    • по краю мраморной сковородки нельзя стучать, так как на покрытие появляются микротрещинки.
    • нельзя долго замачивать в воде

    Новую сковородку перед первым использованием обязательно помыть в теплой воде мягкой кухонной губкой с каплей средства для мытья посуды.

    СковородаНЕ содержит PFOA, CADMIUM, LEAD и не требует особенного ухода, легко моется как вручную, так и в посудомоечной машине (в режиме Eco без предварительного замачивания).