Чем порадовать себя в пост? Рецепт 1.

    В пост не обязательно себе отказывать в сладкой выпечке. Вафли постные в электровафельнице мини от 1brend– отличный вариант для быстрого и сладкого блюда на завтрак, обед или ужин. На их приготовление требуется менее получаса. Такие вафли выглядят идеально и получаются хрустящими снаружи и мягкими изнутри. Процесс приготовления может стать веселым занятием для всей семьи: для взрослых и малышей.

    Секретный ингредиент в данном рецепте — растительное масло, добавленное при обжаривании. Не следует пропускать его, иначе вафли не получатся хрустящими.

    Нам понадобятся:

    - 2 ст. муки;

    - 2 ст. несладкого соевого молока;

    - 4 ст. л. растительного масла;

    - 2 ч. л. разрыхлителя;

    - 1 ч. л. чистого ванильного экстракта;

    - 1 щепотка соли.

    Необходимо включить и смазать электрическую вафельницу каплей растительного масла. Далее нужно смешать муку, разрыхлитель и соль во вместительной емкости. Туда же следует добавить соевое (кокосовое или банановое) молоко, растительное масло и экстракт ванили. Полученную смесь требуется взбивать вручную, пока она не превратится в гладкое жидкое тесто. Затем требуется вливать его небольшими порциями в вафельницу и обжаривать в соответствии с инструкцией к электроприбору.

    При желании в тесто можно добавить корицу, кардамон или другие пряности по собственному вкусу.

    Рекомендуется подавать вкуснейшие вафли с натуральным кленовым сиропом, шоколадным соусом и ягодами.

    Приятного аппетита!