Чем популярны деревянные фигурные пазлы для десятков тысяч покупателей?

    Деревянные фигурные пазлы сравнительно новое явление, которое за последние годы только набирает популярность. Отличительная особенность таких пазлов — нестандартная форма деталей. Мы привыкли, что все кусочки в классическом наборе похожи друг на друга. В фигурных пазлах вы не встретите двух одинаковых частей: элементы либо причудливо изогнуты, либо выполнены в виде предметов или животных. Например, в виде бабочки, мишки, растения и т.д.

    История возникновения пазлов 

        История возникновения Пазлов берет свое начало в Англии в середине XVIII века. В 1761 году британский картограф и гравер Джон Спилсбери изобрел учебное пособие по географии в виде пазла. Он прикрепил бумажную карту мира к деревянной основе из красного дерева. После чего вырезал каждое государство по его границам. Собирая карту по фрагментам, дети легко запоминали название стран, городов, а также их географическое расположение.

    Преимущества деревянных пазлов

        На самом деле, преимуществ у деревянных пазлов достаточно много. В списке наиболее значимых преимуществ следует выделить:
    1.    Надежность конструкции. Детали пазлов, выполненные из дерева, отличаются прочностью конструкции, эстетичным внешним видом и не так подвержены повреждению, как это происходит с их картонными аналогами, не выдерживающими малейшего воздействия влаги.
    2.    Прочность. Доподлинно известно, что маленьким детям ничего не стоит сломать ту или иную игрушку, даже, если та отличается особой прочностью. С деревянными пазлами ситуация обстоит куда надежнее –«сломать» монолитный кусок дерева не получится, как ни старайся
    3.    Детали деревянных паззлов намного сложнее потерять. В отличии от картонных пазлов, кусочки которых практически невесомы, детали деревянных мозаик намного более массивны, а, значит более заметны.
    4.    Логика – следствие развития мышления, моторики, памяти. Современные пазлы – это отдельное направление среди развлечений логической направленности. Подобные игрушки демонстрируют различный уровень сложности. Здесь все зависит от того, каковы особенности картинки или изделия, которое необходимо в результате собрать. В результате ребенок совершенствует и логическое, и образное мышление. Благодаря сложным наборам, становится возможным укрепить в ребенке стремление к достижению поставленных целей.
    5.    Экологичность. Они изготовлены из древесного экологического материала, а значит безопасны для здоровья детей и взрослых.

    Использование пазла как самостоятельную картину в интерьере

                  Деревянные фигурные пазлы - это не просто пазлы, а стильный и экологичный предмет интерьера. Когда нужно оживить интерьер, привнести в него настроение, сделать более оригинальным и выразительным, можно воспользоваться деревянными пазлами, которые уже собраны в картину.

                Стоит отметить, что фигурные деревянные пазлы могут стать идеальным подарком не только детям, но и взрослым, так как среди них много любителей провести время за этим увлекательным занятием. Дело в том, что интересное время в кругу семьи за сбором пазлов может в будущем стать серьезным хобби!

    Рекомендую к покупке!