Чем полезны занятия с легким воздушным пластилином?

    • Умственное развитие

    Работа с массой для лепки развивает мелкую моторику и оказывает положительное воздействие на умственное развитие.

    • Концентрация

    Когда учащиеся лепят мелкие детали, они развивают высокий уровень концентрации. Дети, которые легко отвлекаются, становятся более внимательными при реализации проекта своими руками.

    • Развивает чувство прекрасного и мастерство

    Масса для лепки - это великолепное средство для развития основных умений в искусстве скульптуры. Это искусство трехмерного моделирования, которое развивает пространственное мышление.

    • Развивает целеустремленность и уверенность в себе

    Учащийся стремится выполнить работу до конца и испытывает удовлетворение и чувство уверенности в собственных силах, когда заканчивает проекты.

    • Аналитические способности - новый способ взглянуть на вещи

    Когда учащиеся изучают объект для того, чтобы его воссоздать, она должны подумать о видимых деталях и подумать о том, как они собираются их выразить. Иногда учащийся должен подумать о невидимых аспектах и о том, как они повлияют на проект. Таким образом, учащийся должен думать о проекте в целом и том, как каждая грань будет выражена. Обучение лепке улучшит аналитические навыки любого ученика.

    • Креативность - стимулирует воображение

    Когда дети обдумывают создание простых и сложных проектов из глины, они получают стимул развития воображения. Стараясь справится с возникшими сложностями в моделировании, учащиеся развивают креативность и навык решения проблем. Развивая свое воображение, дети начинают создавать более творческие работы.

    • Релаксация

    Очень мягкая и податливая полимерная глина имеет свойство успокаивать людей, которые работают с этой глиной. Арт терапия с использованием глины является эффективным средством в психотерапии. Она помогает уменьшить стресс и облегчает восстановление и реабилитацию.