Чем почистить белые кроссовки в домашних условиях

    Белая обувь должна быть в гардеробе каждой девушки. Поэтому важно знать, как правильно ухаживать за ней.

    Конечно, самым простым способом является ежедневная чистка обуви влажной тканью. Однако, что делать, когда на кроссовках остаются пятна и потертости, которые уже не отмываются?

    Существует множество средств для чистки белых кроссовок, начиная от обычного мыла и заканчивая специальными очистителями: порошки, карандаши, жидкости. Чтобы определиться с нужным средством, мы изучили отзывы “опытных пользователей” белых кроссовок и кед.

    Однако, использование этих средств для чистки имеет ряд недостатков: они оставляют мелкие царапины, усиливают потертости, в обуви остаются следы от чистящего средства, а при долгосрочном использовании усиливается износ ткани и кожи.

    Судя по отзывам, наилучшим решением по уходу за обувью является краска Дон Коттер.

    • Она быстро восстанавливает белый цвет
    • Закрашивает пожелтевшую подошву, въевшиеся загрязнения, потертости
    • Маскирует глубокие царапины
    • Не пачкает после высыхания и не окрашивает другие изделия
    • Практически не имеет запаха
    • Кроме того, краску удобно наносить, большой объем флакона позволяет обрабатывать около 70 пар обуви
    • Не оставляет липкого слоя и долго держится на обуви, не смывается под дождем, продлевая таким образом срок службы обуви.

    Краска Дон Коттер - не обычная краска. По составу и консистенции не похожа на лак или краску, которой окрашивают строительные поверхности. Дон Коттер - это реставратор для обуви длительного действия.

    Она более жидкая, поэтому легко распределяется очень тонким слоем. Это позволяет избежать разводов и появления неровностей на обуви. Обычная краска слишком густая, чтобы равномерно распределиться на поверхности. В краске-реставраторе такого недостатка нет.

    После нанесения белой краски для обуви Дон Коттер в 2-3 слоя с паузами, чтобы дать подсохнуть каждому слою, получаете обновленную обувь, на которой нет ни одного следа от краски. Это такая же обувь, как та, которую вы видите на витрине в магазине.