Чем отвлечь ребенка: альтернатива планшету

    Список из 13 игр в этой статье

    Маленьким детям сложно долго сидеть на месте, сложно ждать, особенно, если рядом нет игрушек или нельзя побегать. Довольно скоро они начинают скучать, капризничать и спрашивать каждые три минуты: "Ну скоро?! Долго ещё?"

    Чем вы занимаете своего малыша в очереди в поликлинике?⠀Или в длительной поездке? Есть ли альтернатива планшету и телефону?

    Предлагаем 13 игр на выбор:

    1. Что ты видишь тут на букву…
    2. Что ты видишь тут такого-то цвета
    3. Придумывать рифму к слову
    4. Отстукивать ритм
    5. Петь вместе
    6. Повторять стишки
    7. Сочинять истории про предметы, которые вас окружают
    8. Вспоминать: всех животных, имена, растения (можно на конкретную букву, можно просто так)
    9. Перечислять, какое животное как говорит, как называются детёныши у разных зверей
    10. Камень-ножницы-бумага
    11. Ролевые игры с мелкими игрушками
    12. Чтение книг
    13. Игры с карточками Умница®. “Мир на ладошке” или головоломками, которые удобно брать с собой Умница®. “100 игр”

    Что это за игры?Комплекты серии Умница®. “100 игр”- это серия головоломок, творческих задачек и других занимательных упражнений для малышей от 3 до 7 лет.

    Они классные!Все задания – на плотных ламинированных карточках. На них можно писать и рисовать много раз. Рисунки легко и без следа стираются сухой или влажной салфеткой.

    В каждой коробочке-сумочке 50 карточек (по 2 игры на каждой) и маркер. Её очень любят носить с собой дети.

    Найди пару, отличия, лабиринты, соедини точки, дорисуй - и много-много других заданий. При занятиях с комплектом развивается логическое, образное и творческое мышление, фантазия, аналитические способности

    Серия «100 игр» была одобрена нейропсихологами и отличается от других головоломок тем, что наши задания могут не иметь однозначно правильного решения. Во многих наших играх можно (и нужно!) фантазировать, искать разные варианты, рассуждать.

    Родители любят Умница®. “100 игрза то, что их удобно брать с собой – в поезд или самолёт, на дачу, хоть на пляж. Детям нравится самим носить коробочку с играми, рисовать маркером и стирать. Довольны все!А ещё там очень красивые картинки!