Чем отличается пищевой силикон от обычного?

    При выборе детских товаров огромный приоритет отдается безопасности, ведь речь идет о здоровье детей. Последнее время все большую популярность набирают изделия из пищевого силикона. Они удобные, красивые и не бьются — то, что нужно для малыша. Но чем же пищевой силикон отличается от обычного? Давайте разбираться!

    Самое главное и самое важное свойство пищевого силикона — он инертный. То есть, пищевой силикон не вступает ни в какие химические реакции и не выделяет никаких опасных веществ. Благодаря таким особенностям он является совершенно безвредным, в отличие от своего двойника, технического силикона. 

    Конечно же, мы не можем не рассказать и о других немаловажных особенностях пищевого силикона, а именно:

    -  Легкость и эластичность; 

    - Теплоизоляция и антипригарные свойства;

    - Температурная устойчивость

    - Диэлектричность, то есть способность не проводить электричество

    - Длительный срок службы и простой уход

    Естественно, из-за таких свойств производство пищевого силикона стоит дороже. Поэтому многие продавцы в погоне за наживой и выдают обычный силикон за пищевой. Чтобы отличить один от другого обратим внимание на такие признаки: 

    1. Пищевой силикон прочный, но приэтом эластичный

    2. Он не имеет характерного запаха

    3. У продавцов изделий из пищевого силикона должны быть необходимые документы и сертификаты, подтверждающие качество продукции. Например, у бренда Miyoumi есть все сертификаты на продукцию из пищевого силикона.

    Уход за продукцией из пищевого силикона тоже немного отличается. Например, губку лучше использовать мягкую, моющие средства без абразивных веществ, а также не рекомендуется применять режущие и колющие предметы. 

    Мы советуем внимательно выбирать продукцию из пищевого силикона и присматриваться ко всем особенностям и нюансам.