Чем хорош шампунь без сульфатов?

    img

    Шампуни без сульфатов обладают щадящим эффектом на волосы, не разрушая их структуру и липидный слой. Натуральные шампуни из серии "Нежный лён" не содержат сульфатов и других синтетических моющих ингредиентов.

    Сульфаты – sodium lauryl sulfate и sodium laureth sulfate – это пенящиеся вещества, полученные путем химической реакции объединения жирных кислот с серной кислотой. Они являются сильными аллергенами и могут разрушать защитную липидную мантию кожи и структуру волос, ухудшая их состояние.

    Натуральные шампуни серии "Нежный лён" не содержат сульфатов (SLS, SLES), диэтаноламинов (DEA, MEA) и других агрессивных компонентов. Они безопасны для глаз и подходят как для взрослых, так и для детей. Все компоненты этих шампуней основаны на натуральных пенящих веществах, а сульфаты – соли серной кислоты.

    Сульфаты применяются в изготовлении шампуней для создания густой пены, так как являются дешевым пенящим средством. Однако их использование может привести к серьезным проблемам с кожей головы и самими волосами. Сульфаты сушат кожу, вызывают ощущение зуда, аллергию и раздражение. Они также способствуют появлению перхоти, обезвоживают локоны, делая их ломкими и секущимися, а также повышают жирность в районе корней и лишают волосы блеска и упругости.

    Если вы хотите узнать о наличии сульфатов в составе шампуня, обратите внимание на следующие вещества: sodium lauryl sulfate (SLS), sodium laureth sulfate (SLES), ammonium lauryl sulfate (ALS), ammonium laureth sulfate (ALES), sodium myreth sulfate (SMS), sodium myristyl ether sulfate (SMES), cocamide DEA, lauramide DEA, myristamide DEA, oleamide DEA, cocamide MEA, stearamide MEA.

    Натуральные шампуни серии "Нежный лён" производятся без применения высоких температур, чтобы сохранить ценные свойства ингредиентов. Такие шампуни помогут поддерживать здоровье ваших волос и кожи головы, не нанося им никакого вреда.