Чем богаты семена чиа?

    img

    Суперфуды

    Наверное, сейчас сложно найти человека, который бы не слышал о них.

    Суперфуды – это продукты с суперспособностями. Они обладают внушительным списком полезных для организма веществ, омолаживают его, благотворно влияют на все системы, сохраняют красоту и укрепляют иммунитет. Уникальность этих продуктов обусловлена химическим составом, в который входят витамины, минералы, биологически активные вещества.Концентрация этих полезных элементов очень высока, поэтому даже небольшое количество продукта способно восполнить ежедневную потребность организма, например, в кальции, витаминах группы В или Омега 3-6-9.

    Семена Чиа

    Например, одним из популярнейших суперфудов на сегодняшний день по праву считаются семена Чиа.

    Этот суперфуд богат Омега-3, магнием, железом, антиоксидантами, витаминами A, B, B2 и PP. И даже опережает молоко по содержанию кальция и фосфора. Вста граммах семян чиа содержится ввосемь раз больше омега-3, чем влососе. Они также помогают сбросить вес, нормализовать артериальное давление иявляются отличным источником энергии.

    «Чиа» - в переводе с древнего языка майя означает «сила». И это неудивительно, ведь благодаря содержанию растительного белка и клетчатки, всего лишь горсть семян, добавленная в салат или йогурт, способна унять чувство голода и придать сил на весь день.

    img