Чек-лист эффективной дрессировки

    Если вашему питомцу уже есть 3-4 месяца, то дрессировку стоит начать, ведь в этот период они уже способны воспринимать информацию. Ну и безусловно взрослому псу тренировки необходимы. Но будьте готовы, что он обязательно покажет свой характер, сформированный с возрастом.

    Для того чтобы избежать непослушания, порчи все вещей в доме, исправление нужды везде, кроме положенного

    места, тогда начните дрессировку и ознакомиться с ее основными правилами:

    - Перед тренировкой найдите контакт со своим питомцем, поиграйте с ним, погладьте;

    - Тренировки должен проводить только один человек, поэтому решите кто займётся этим не лёгкие занятием. И пусть это будет самый терпеливый человек в доме;

    - Первые занятия от 30-40 минут, потом можно увеличить до 1-1,5 часов. Для щенков достаточно 20-30 минут;

    - Правильно подготовьтесь к тренировке: не кормите перед тренировкой, приготовьте необходимые атрибуты и конечно же лакомства для поощрения вашей собаки!

    -Заканчивайте тренировку похвалой за каждый успех и, конечно же поощрите собаку любимым лакомством. Она обязательно это оценит и будет ждать

    следующего занятия.

    Дрессировки можно проводить дома, но не стоит исключать проведение их на улице, например во время прогулки. Поэтому при выборе вкусняшек для собак стоит обратить внимание, чтобы их было легко носить с собой, отдайте предпочтение сухим лакомствам кубиками. Это могут быть лёгкие, сердце или вымя. Желаем Вам достичь высоких результатов!