Чек-лист: что нужно на первые месяцы новорожденного

    Обычно мамы начинают задаваться вопросами, сколько ребёнку необходимо одежды, аксессуаров на первое время. Чтобы не бегать по магазинам после родов и не заставлять заниматься этим родных, команда «В самый раз» составила список вещей, которые потребуются новорожденному в первые месяцы жизни.

    Детская комната

    1. Кроватка, ортопедический матрас, непромокаемый наматрасник, одеяло, постельное белье. Покупать подушку малышам до годика не советуют. Бортики в кроватку и балдахин - скорее нужны родителям для красоты - ткани могут собирать дополнительную пыль вокруг малыша, однако летом сетка балдахина может защищать малыша от насекомых. 
    2. Мобиль можно попросить у родных на месяц рождения малыша - в первое время он не пригодится, зато потом станет замечательным развлечением малышу.
    3. Пеленальный комод/столик. Конечно, переодевать малыша можно и на кровати, но так мамочке будет намного удобней. Можно выбрать вариант попроще - пеленальную доску
    4. Кокон. Это совсем необязательно, но в нем очень удобно укладывать малыша спать на кровати и не бояться, что ребенок упадёт.
    5. Электрокачели или гамак. Также не обязательно, но опять же очень удобно. Освобождает маме руки пока малыш качается, гамак можно брать с собой на кухню, в ванную и не оставлять малыша одного.
    6. Ночник. Есть варианты, когда ночник реагирует на звук, что тоже удобно.
    7. Пригодится маленькая урночка на комод - для салфеток, ватных дисков и т.п., мусорка с крышкой для подгузников рядом с комодом и корзина для детского белья.
    8. Радионяня — ваша надёжная помощница, если в вашей квартире больше 2 комнат или вы можете выставлять коляску со спящим ребенком на балкон.

     

     Прогулки

    1. Коляска. Есть множество вариантов комплектаций колясок, например, с прогулочным блоком «2 в 1» или с автолюлькой «3 в 1»
    2. Для зимних деток пригодится конверт-одеялко или тёплый пледик
    3. Если вы хотите больше мобильности - пригодится слинг или эрго рюкзак для малыша, а к нему по необходимости есть слинго-куртки или слингокофты - так что использование этих удобных аксессуаров возможно в любое время года. 

    Купание и уход за новорождённым

    1. Ванночка, горка или поролоновый матрасик для купания. Мягкая мочалка. Термометр для воды, ковшик.
    2. Средства для гигиены: детский шампунь, пенка для ванны, пенка для подмывания младенца, крем под подгузник или присыпка, увлажняющий крем-эмолент после купания. Детский порошок и кондиционер для стирки.       
    3. Упаковка подгузников для новорожденных размера «new born», одноразовые пеленки, упаковка гипоаллергенных влажных салфеток. Ватные палочки с ограничителем, ватные диски, детская расческа для удаления корочек, маникюрные ножницы с закруглёнными концами.

     Кормление малыша

    1. Для малышей на искусственном вскармливании понадобится: бутылочка с соской, ёршик для мытья, стерилизатор и подогреватель. 
    2. На грудном вскармливании уже в первые дни маме может понадобится молкоотсос. Если в планах возможность оставлять малыша - этот агрегат станет незаменимым помощником.

    Развлечение малыша

    1. Соска-пустышка для успокоения малыша, держатель и контейнер для соски
    2. Набор погремушек с разными цветами и звуками - пригодятся чуть позже
    3. Подвеска в коляску будет интересна малышу ближе к 3 месяцам
    4. Разнообразные сенсорные игрушки 
    5. Черно-белые картинки - отлично стимулируют развитие зрения в первые месяцы жизни
    6. Развивающий коврик - хороший вариант для подарка малышу на смотрины.

    Одежда

    1. Мягкое полотенце для вытирания малыша 
    2. Пелёнки. Даже если вы не планируете пеленать малыша, они пригодятся чтобы использовать их в качестве полотенец, простыней, выкладывать на них кроху для принятия воздушных ванн. Лучше взять по 2-3 шт из разных тканей - фланцевый, трикотажные, хб.

    Так же хорошим дополнением будут тканевые салфетки-слюнявчики.

     

    1. Набор одежды в зависимости от времени года: 
    • чепчик на завязках - 2-3 шт. 
    • антицарапки - 2 шт. 
    • боди без рукавов - 2-3 шт. 
    • боди с длинным рукавом - 2-3 шт. 
    • комбинезон с закрытыми ножкам и ручками - 2 шт. 
    • ползунки/штанишки - 2 шт. 
    • комбинезон или конверт для прогулок
    • флисовый костюмчик
    • шапочка
    • тёплые носочки 

    Обычно малыши в первые пару месяцев носят одежду от 56 до 62 размера. 

    «В самый раз» — супер-мягкая и дышащая одежда для малышей

    Учитывает все физиологические особенности ребенка и идеально подстраивается под его повседневную жизнь.

    Закажите со скидкой!