Чехол для гладильной доски от Futerochka

    Универсальные чехлы для гладильных досок предназначен для замены и обновления устаревшей накидки. Чехол выполнен из натуральной жаккардовой ткани (100 % хлопок) с обеих сторон, внутри тонкая прослойка синтепона.

    Такая подкладка не будет впитывать влагу от пара утюга, и поверхность гладильной доски не будет намокать. У чехла для глажки есть шнурок с фиксатором, что позволит регулировать натяжку чехла.

    Подложка поможет выровнять поверхность (рельеф основания не будет «пропечатываться» на ткани), обеспечить комфорт и высокое качество глажки. Такое изделие равномерно распределяет тепло по всей поверхности, защищая одежду от ожогов. Чехол помогает выполнять работу по глажке быстрее и эффективнее. Благодаря этому атрибуту вы больше не будете бояться обжечь деликатные предметы гардероба (взрослые, детские вещи) и оставить на них пятна от утюга.

    Использования чехла на гладильной доске заключается в том, чтобы исключить концентрацию высокой температуры в одной точке, а наоборот распределить тепло максимально равномерно по всей поверхности и тем самым быстрее разгладить все складки на одежде. Чехол также оберегает конструкцию от высоких температур, что продлевает срок ее службы. Перед покупкой чехла измерьте размер рабочей поверхности Вашей гладильной доски. Оптимально, когда размер чехла на 8-10 см больше доски. Стирать чехол можно в стиральной машине, при температуре 30 градусов.