Чай для термоса

    Мне кажется, что термос был создан для того, чтобы в нем был всегда горячий чай. Это же так удобно - в офисе, в походе или просто по жизни! Но, не любой травяной сбор подойдет для долгого настаивания, а есть чаи, которые наоборот раскрываются всеми своими свойствами и ароматотами только в термосе.

    В этой статье подборка чайных травяных сборов от "Чаша уюта", максимально подходящих для тероса.

    Распишу о каждом чае отдельно!

    "ТОП на каждый день" - "Монастырский" чай от бренда "Чаша уюта"!

    Идеальный напиток для заваривания термосе: в офис, для прогулки или похода, обязательно в баню:) А кто любит ароматы послаще, то подойдет "Капельки росы".

    Монастырский чай - это уникальная смесь трав, обладающая целебными свойствами. Состав сбалансирован и оказывает положительное действие на человеческий организм.

    С давних времен монахи выращивали целебные растения и использовали их в лечебных целях для избавления от различных недугов. Существует множество рецептов монастырских сборов. Продолжая традиции предков, создали уникальный травяной сбор.

    Состав: черный индийский крупнолистовой чай от бренда «Чаша уюта» дополнен ароматными плодами шиповника, кусочками терпкой клюквы, душицей, зверобоем, корнями девясила, а лепестки мяты и липовый цветок придают особый вкус.

    Полезные свойства:

    Напиток поможет организму во время простуд и в период заболеваний и повысит его защитные силы. Кроме того, полезный сушеный сбор «Монастырский» отлично восстанавливает силы при умственном и физическом переутомлении, способствует улучшению пищеварения и нормализации аппетита, а также оказывает легкий сахароснижающий эффект.

    Чай можно взять в поход или пить в бане. Вы полюбите его за аромат и необычный вкус. Это идеальный чай для заваривания, поэтому вы можете взять с собой термос с чаем куда угодно. Чтобы сделать заварку из сухой смеси для термоса, нужно залить кипятком чай из расчета 1 ст. ложка на 150 - 200 мл воды. Настаивать необходимо 1,5 - 3 часа. А еще лучше 4 часа! Чем дольше, тем больше раскрывается шиповник.

    Конечно 4 часа поддержки температуры воды выдержит не любой термос. Лично я использую термос от бренда "Арктика". У них есть модели с поддержкой температуры до 40 часов.

    "Здоровый сон"

    Название травяного сбора говорит само за себя. Специально разработанный состав для успокоения и здорого сна.

    Состав: душица, мята, мелисса, пустырник, хмель, плоды боярышника, лемонграсс, ягоды малины, лепестки календулы, ароматизаторы: «малина», «натуральный экстракт лемонграсса».

    Способ заваривания: на одну заварку следует использовать 7-8 грамм чая. Объем воды примерно 150 мл. Температура воды около 95-100С с настаиванием 10 - 15 минут, можно заваривать в термосе с более длительным настаиванием.

    Конечно этот напиток можно заварить и обычном чайнике или кружке, но за 10-15 минут вода уже теряет температуру и чай становится более прохладным. Поэтому лучше использовать термокружку или термос.

    Приятного вам и уютного чаепития!