Бюстгальтер или топ?

    В мире набирает популярность движение против бюстгальтеров. Женщины по всем миру отказываются от лифов с чашками пушап и косточками. Как всегда, есть полярные мнения. Одни возводят идею в абсолют, появляясь на публике в полупрозрачной одежде без белья. Другие резко их осуждают.  Мы хотим всех помирить и предложить действительно комфортный вариант — хлопковый топ с естественной поддержкой груди! 

     

    С чего же все началось? 

    • В конце 19 века появляется первый прообраз лифчика. Он приходит на смену корсету.
    • Через 100 лет, в 90-х годах 20 века, в моду входят пуш-апы канадской компании Wonderbra со специальными вкладышами и уплотнителями в чашечках.
    • В 2013 году французский профессор заявляет, что женщинам следует отказаться от бюстгальтеров. Его исследовательскую работу подвергают критике, но ученому удаётся доказать главное: лифчик - это необязательно. И если тебе нравится ощущение свободы, ты можешь его не носить. Бюстгальтер не помогает здоровью груди, а неверный размер ещё и влечёт побочный нежелательный эффект. 
    • В 2015 входят в моду бралетты, это бюстгальтеры с мягкой чашечкой, и спортивные топы.
    • Пуш ап выходят из моды, и в 2016 году продажи компании Victoria’s Secret сокращаются, а акции резко падают на 29%.
    • В 2017 году в интернете набирает силу движение Free the Nipple (в переводе с английского «освободи соски»). Известные девушки, лидеры мнений: Кендалл Дженнер, Белла Хадид и Рианна на своём примере оказывают влияние на женщин. 
    • И сейчас благодаря трендам и инфлюенсерам отказ от бюстгальтеров превратился из вызова в понятный многим выбор в пользу комфорта.

       

    Мы не призываем полностью отказаться от бюстгальтера. Мы хотим предложить альтернативу - двойной хлопковый топ Telle Quelle - для тех случаев, когда вы можете позволить себе свободу в течение всего дня! Вот 6 причин, почему топ не уступает, а даже выигрывает:

    1. Бюстгальтер: вставки чашечек из синтетических материалов, особенно силикона и полиуретана (поролона), создают парниковый эффект, это нарушает кровообращение и просто некомфортно. Топ: хлопок позволяют телу дышать, приятнее к телу, кровообращение в норме.
    2. Бюстгальтер: может давить под грудью, подмышках, в зоне бретелей, что негативно сказывается на движении лимфы. Топ: равномерно распределяет нагрузку за счёт более широких бретелей, мягкого облегания по всей поверхности ткани.
    3. Бюстгальтер: держит грудь. Но не всегда нужна такая жёсткая поддержка. Топ: при правильном выборе размера тоже справится с поддержкой. Главное, чтобы он был из плотной, в меру тянущейся ткани и с планкой по низу, как у бренда Telle Quelle.
    4. Красивую форму груди может придать как бюстгальтер, так и топ. Верно подобранный размер топа красиво соберёт грудь и подчеркнёт зону декольте. Топ Telle Quelle справляется даже с большой грудью. Посмотрите на фото из реальных отзывов девушек.

    5. Бюстгальтер: трудно подобрать и нельзя вернуть. Для каждой формы груди нужно учесть множество нюансов: форма чашечек, их расположение, толщина вставок, застёжка, фактура ткани, качество фурнитуры, ширина бретелей и многое другое. Топ: подойдёт для любой формы груди, как  маленькой, так и большой. Он не относится к нижнему белью и может быть возвращён в магазин, если что-то не устроило. 
    6. Бюстгальтер: это только нижнее белье. Топ: можно носить как самостоятельный предмет одежды, так и под одежду в качестве нижнего слоя. Пригодится круглый год, не только летом. 

    Telle Quelle переводится с французского как «такая, какая есть». Российский семейный бренд производит одежду, которая помогает быть собой!  Вместе с нами делайте выбор в пользу себя!