Быть в тренде: цвет лета 2023 года в одежде и аксессуарах

    После недели моды в Лондоне и Нью-Йорке, во всемирном Институте цвета объявили палитру топовых оттенков весна-лето 2023. Не важно, связаны вы с миром моды или нет, ведь быть в тренде и одеваться стильно - желание каждый девушки. В сегодняшней статье мы рассмотрим, какой цвет в одежде будет модным этим летом. Ориентируясь на мнение экспертов Института, палитра трендовых цветов должна отражать не только эксперименты с оттенками, создавая некий хаос, но и вносить в него одновременно порядок.

    • Огненно-красный

    Палитру цветов открывает самый яркий, страстный и не похожий на другие цвет. Этот оттенок красного подойдёт для любительниц дорогих, глубоких и богатых тонов красного.

    • Свекольно-фиолетовый

    Несомненно, услышав название данного цвета, вы представили себе цвет более бордового оттенка, что в действительности совсем не так. Институт цвета представил свекольно-фиолетовый, который больше похож на фуксию, нежели на фиолетовый цвет. Кому-то данный цвет может напоминать цвет майонеза, украшающего салат под названием «селедка под шубой».

    • Танжело

    Данный оттенок оранжевого получился в процессе смешивания цвета одного из сортов мандарина (танжерина) и грейпфрута. Если вам не по душе очень яркий цвет, то советуем обратить свое внимание на оттенок, который Институт цвета Пантон предложил следующим.

    • Персиково-розовый

    Данный цвет идеально подойдёт, как мы уже говорили ранее, девушкам, не любящим слишком яркие и легкомысленные оттенки. Кому-то данный цвет напоминает цвет яркого заката. Он идеально будет сочетаться с легким загаром на вашем теле этим летом.

    • Имперский жёлтый

    Более приглушенный жёлтый цвет - идеален для лета этого года. Жёлтый цвет принято относить к тёплому цвету, однако имперский жёлтый явно навивает некую прохладу.

    • Хрустальная Роза

    Очень противоречивый цвет, который кому-то может прийтись по душе, а кому-то и вовсе совсем не понравится. Идеальный оттенок Барби, который сделает из вас нежную и женственную девушку. Монолук из данного оттенка – must have этого лета.

    • Классический зелёный

    Скорее всего, именно этот цвет вы представляете в своей голове, когда говорите слово «зелёный». Несомненно, в простоте данного цвета и заключается его особенность и весенний настрой.

    • Неразлучник

    Данный цвет назван в честь попугаев, которые славятся своей необычайный палитрой цвета в перьях. Почему именно он? Данный цвет - модный тренд, от которого идет летний настрой.

    • Синий многолетник

    Немного не типичный синий цвет, в котором спрятана некая дымчатость. Не только летний, но и весенний оттенок, который можно будет сочетать практически с любым другим цветом.

    • Песнь лета

    Название данного цвета выбрано не случайно, ведь глядя именно на него, мысленно мы будто переносимся в начало лета, в котором впереди нас ждёт целая жаркая пора и безоблачное небо.Данные 10 оттенков Институт моды Пантон назвал основными трендами этого года. Вы можете с лёгкостью сочетать их не только друг с другом, но и с другими оттенками, которые не представлены в данном списке.