Бумажный планер для самых важных задач. Будьте эффективными в Новом году!

    Планер мотивирует нас на выполнение записанных от руки дел, учит структурировать мысли и распределять дела по степени важности!

    Почему полезно вести планер?

    Планеры могут быть полезными для сохранения различной важной информации, например, адресов, номеров телефонов, дней рождения знакомых. Многие люди совмещают ежедневник с дневником и записывают свои сокровенные мысли и переживания, которыми не желают делиться с кем бы то ни было.

    Полезно для мозга

    Планер благотворно влияет на нашу память. Мы лучше усваиваем информацию, когда отрисовываем буквы и цифры от руки. В этот момент тренируется мелкая моторика, развивается логика и повышается концентрация, что хорошо отражается на дисциплине и скорости. Тактильные ощущения от бумаги отлично стимулируют участки мозга, которые отвечают за фантазию и творчество. Особенно, если планер выполнен из качественной бумаги — расставаться с ним точно не захочется.

    Только при написании в бумажный ежедневник я могу четко представить картину будущего дня или запланированную встречу. Записи на телефоне не остаются надолго в памяти, не воспринимаются как что-то важное и, главное, очень плохо визуализируются. Когда же ты фиксируешь всё от руки, то словно вкладываешь в это больше смысла и осознанности, больше переживаешь за невыполнение и в целом относишься ответственнее.

    Команда MyDreamBook разработала для Вас планеры, которые помогут Вам стать более эффективными в решении ежедневных задач. Выбирайте на свой вкус!