Буква «О» — обзор! Рассказываем про обучающие плакаты для детей

         Вашему непоседе надоели книжки? Не беда! Пусть книжкой станет вся его комната. Плакаты для детей обучающие (11 штук) вам в этом помогут. Их можно разместить в детской, также это плакаты для сада и школы.

    Чему обучают детские плакаты?

    Буквально всему! Как правило, малыши в дошкольном и раннем школьном возрасте познают мир через ассоциации и визуальные образы. Поэтому важно, чтобы развивающий плакат был ярким и привлекающим внимание. Каждый из них выполнен в базовой цветовой гамме, с которой малыши знакомятся на первых этапах обучения. В качестве примеров изображены знакомые предметы быта, животные и люди, которых малыши узнают на подсознательном уровне и легко смогут запомнить. Какой набор постеров лучше выбрать для ребенка? 

    • «Алфавит»-плакат. «С голубого ручейка начинается река», а обучение малыша, конечно, начинается с алфавита. Большой настенный плакат с алфавитом русского языка проиллюстрирован простыми, но небанальными образами, которые не только обучат, но и повеселят малыша.

    • Плакат «Цвета» обучает не только простой гамме, но и оттенкам некоторых цветов. Он разделен на части: «Основной цвет», «Дополнительный цвет», «Черный, белый, серый».

    • Плакат «Цифры» и плакат «1-1000» созданы для обучения счету. «Раз, два, три, четыре, пять – и мы учимся считать». «Цифры» – это постер для самых маленьких со счетом от 1 до 10 и предметами-примерами к каждому числу. А плакат «1-1000» с дополнительным разделением на десятки подойдет для учеников начальной школы, которые стремятся освоить счет посложнее.

    • «Время» – запоминаем время суток, часы и минутки с помощью циферблата с цветовыми и текстовыми пояснениями.

    • Плакаты «Дни недели», «Месяцы» и «Времена года» помогут ребенку лучше чувствовать время и ориентироваться в нем. Каждый из них сопровождается также рисунками о погоде и ее изменениях в зависимости от времени суток, месяца или сезона.

    • «2D и 3D-фигуры» научат вашего малыша воспринимать мир двухмерным и трехмерным с помощью простых геометрических фигур.

    • Плакаты «Мое тело» и «Эмоции» познакомят ребенка со строением человеческого тела и стандартными эмоциональными реакциями. В этом опять помогут цветовые ассоциации и приятные иллюстрации.

    Какие преимущества у обучения с помощью плакатов?         

    Такие способ развития, как постеры, быстро погружает ребенка в процесс обучения в игровой форме. Поскольку плакаты размещаются на стенах, ребенок может вернуться к их изучению или повторению пройденного самостоятельно, случайно обратив на них внимание во время других занятий. То есть обучающая информация всегда будет у вас под рукой и перед глазами малыша.        

    Все плакаты выполнены в формате А3, рисунки крупные, а примеры простые. Материал прочный, дополнительно плакаты заламинированы.        

    Такое обучение доставит ребенку массу удовольствия. Попробуйте сами!