"Будь моей женой?"... Как выбрать кольцо для помолвки, чтобы она сказала: "Да!"

    В жизни каждого мужчины наступает момент, когда он с кристальной ясностью понимает, что рядом с ним находится та единственная девушка, с которой он готов прожить долгую и счастливую жизнь! Именно тогда он принимает важное решение, сказать своей избраннице: "Будь моей женой?".

    Предложение руки и сердца – это очень трогательный момент, к которому нужно подготовиться как следует: спланировать день, выбрать место, подготовить речь и т.д. Но самым главным элементом является выбор помолвочного кольца, ведь это не просто ювелирное изделие, а важный символ начала нового этапа в отношениях влюбленных и зачастую хранится как семейная реликвия и передается следующим поколениям. Именно поэтому очень важно серьезно подойти к его выбору. В данной статье разберем по пунктам, как тщательно подобрать кольцо, увидев которое ваша девушка точно скажет: "Да!".

    Во-первых, определяемся с бюджетом!

    Мужчине необходимо для себя решить, с какой суммой денег он готов расстаться, приобретая помолвочное кольцо. И здесь каждый выбирает в зависимости от своих возможностей. Но! Эксперты в области свадебных традиций говорят о том, что молодой человек при покупке кольца должен потратить около трех полных месячных зарплат, показывая тем самым свое благосостояние, а также готовность и желание инвестировать в будущую совместную жизнь.

    Во-вторых, не путайте помолвочное и обручальное кольца!

    Многие мужчины ошибочно думают, что помолвочное и обручальное кольца – это одно и то же, но, увы, уважаемые будущие мужья, вам придется приобрести к свадьбе два кольца! Помолвочное - это кольцо, с которым вы сделаете предложение руки и сердца своей избраннице и обручальное – это то, которые вы наденете ей на пальчик в момент бракосочетания в загсе. Эти два кольца обязательно должны быть выполнены из одного металла, иметь один оттенок, совпадать по стилю, и лаконично смотреться друг с другом, ведь после свадьбы многие девушки носят оба кольца на одном пальце.

    В–третьих, выбираем металл и дизайн помолвочного кольца!

    Классическим вариантом помолвочного кольца является украшение из золота. В зависимости от того, какой цвет металла предпочитает ваша возлюбленная, можно выбрать:

    • Желтое – это естественный цвет золота;

    • Розовое – это золото с добавлением цинка и меди;

    • Белое золото – это золото с добавлением палладия и никеля, покрытое родием, что добавляет ювелирному изделию ослепительный блеск.

    Также традиционно в помолвочном кольце должен быть драгоценный камень. И здесь, несомненно, лидирует бриллиант. Король камней и камень королев - именно так о нем говорят. Бриллиант - это самый твердый из ювелирных камней и является беспроигрышным вариантом для предложения руки и сердца.

    Если вы сомневаетесь, какой дизайн выбрать, вот вам несколько советов:

    1. Перед тем как отправиться покупать кольцо, изучите так называемый ювелирный гардероб своей избранницы. То есть посмотрите, какие украшения носит ваша девушка, какой цвет металла предпочитает. Любит ли она массивные украшения или наоборот сторонник минимализма. В салоне, покажите социальную сеть невесты или фото украшений, которые она носит, чтобы консультант легко мог предложить вам самый идеальный вариант.

    2. Обратите внимание на то, какие пальчики у вашей будущей жены, ведь это очень важно, т.к. например, обладательницам длинных и крупных пальцев подойдут кольца с крупным камнем. Для девушки с короткими пальчиками - изделия с камнями овальной формы или с вертикально расположенным прямоугольным камнем. А обладательницам тонких и длинных пальцев идут абсолютно все варианты колец.

    3. Очень важно, при выборе помолвочного кольца, не ошибиться с размером. Ведь многие женщины очень суеверны и не подходящий размер кольца она может расценить как дурной знак свыше. Поэтому, советуем поступить следующим образом: незаметно возьмите любое кольцо вашей девушки, с условием, что это украшение она носит на нужном пальце, измерьте внутренний диаметр – это и будет верный размер или, еще проще, принесите это кольцо в салон и консультант безошибочно определит размер колечка.

    Главное, что нужно помнить: помолвочное кольцо носится на безымянном пальце – соответственно, надо определять размер именно этого пальца!

    В-четвертых, где купить помолвочное кольцо?

    Есть несколько вариантов: традиционные ювелирные магазины, интернет-магазины и др. Но только ювелирные салоны с собственным производством могут предложить Вам создать персонализированное помолвочное кольцо, которое удовлетворит все желания даже самого требовательного покупателя: цвет металла, дизайн, форма камня, размер кольца и т.д. Именно такие изящные помолвочные кольца с бриллиантом ручной работы вам предлагает магазинов "Твойличныйювелир".

    Дизайнерская работа, с использованием камней с высокими характеристиками цвета от поставщиков России, в исполнении опытных ювелиров отличается тщательной проработкой деталей и делает изделие неповторимым. Стильные и элегантные кольца из золота поставляются в фирменной подарочной упаковке, и идеально подходит в качестве замечательного подарка. Купив ювелирные изделия, вы получаете бессрочную гарантию!

    Уважаемые мужчины, выбирая помолвочное кольцо, помните, что оно должно подчеркивать красоту и индивидуальность своей обладательницы. Сделайте свой выбор с магазином "Твойличныйювелир", и она точно ответит: "Да"!