«Бронежилет» для смартфона: на что способен противоударный чехол?

     

    Сегодня мы живем в моменте, когда цены на мобильные телефоны растут изо дня в день, а некоторые модели и вовсе стали недоступными для покупателей.

    Именно поэтому не лишним будет заранее побеспокоиться о сохранности уже имеющегося смартфона и о продлении его обычного срока службы в два, а то и в три раза.

    Впрочем, с таким аксессуаром, как противоударных чехол, срок службы смартфона и вовсе может быть не ограничен и закончится он только после того, как сам хозяин посчитает свой телефон морально устаревшим.

     

    Почему противоударных чехол – идеальный аксессуар для смартфона?

    Прежде, чем покупать бронированный бампер, подумайте, для каких целей он вам нужен. Если намереваетесь эксплуатировать телефон в реально экстремальных условиях, то сразу обратите свое внимание на профессиональные утяжеленные накладки с толстыми стенками. Если же ваша цель – работать со смартфоном в обычных городских условиях, то вам подойдет облегченный противоударный пластиковый аксессуар, который, тем не менее обеспечит электронному устройству надежную защиту. К сожалению, телефон настолько хрупкое изделие, что даже незначительный удар и всего одно падение могут привести к серьезной поломке.

    Все это учитывается при проектировании специальных бронированных чехлов. Их конструктив значительно отличается от обычных декоративных накладок.

     

    Благодаря чему защитный чехол не даст разбиться вашему телефону?

    1. Такой бампер изготавливается из специального, более твердого материала, который поглощает энергию удара, из-за чего он практические не доходит до самого телефона.
    2. Конструкторы разрабатывают особую геометрию чехла, чтобы при падении удар пришелся на менее уязвимую область корпуса.
    3. Как правило, защитные накладки имеют утолщения в определенных местах: бортики выступают над камерой и экраном на несколько миллиметров, чехол имеет усиленные углы.
    4. В противоударном чехле кнопки и разъемы обычно скрыты. Их функцию выполняют специальные вставки. Такой конструктив помогает защитить эти уязвимые места и пыли, грязи, попадания жидкостей, иных повреждений.
    5. Пластиковые защитные чехлы изготавливают из специального износостойкого и термопрочного материала. Он не царапается и держит «комфортную» температуру для бесперебойной работы процессора вашего телефона.
    6. Противоударные чехлы испытываются во время краш-тестов. Смартфон в таком аксессуаре остается целым и невредимым даже при падении с высоты более трех метров.