Браслеты на резинке

    В этой статье я хотела бы поделиться с вами тонкостями в выборе браслета на резинке.

    Во-первых, нужно понимать какая именно резинка в изделии.

    Очень часто в продаже можно встретить браслеты, собранные на дешевую китайскую силиконовую резинку. Она очень быстро растягивается, плохо держит узелки, поэтому очень недолговечна и быстро теряет свой внешний вид.

    Хорошая силиконовая резинка стоит дорого и производится известными марками Кореи, Японии, Америки. Такая резинка имеет отличную растяжимость, на ней очень хорошо завязываются узелки. Она эстетичная и очень долговечная в носке. Толщина самой резинки может варьироваться от 0,6 - 1,0 мм., в зависимости от размера камней.

    Еще один хороший вариант - это резинка спандекс. Она хорошо растяжимая, долговечная, держит узелки, приятная в носке. Еще один плюс этой резинки в том, что ее можно использовать вдвое, а это повышает прочность и очень облегчает сборку изделия.

    Ко всем браслетам бренда MODERN TALISMANS, которые собраны на резинку, идет специальный набор для регулирования размера. В наборе присутствует резинка спандекс, специальная игла и несколько запасных бусин. При помощи этого набора можно очень быстро самостоятельно изменить размер изделия в большую или меньшую сторону.

    В иглу вставляется резинка, складывается вдвойне и, как при шитье, игла проходить сквозь бусины одна за одной.

    Обращайте внимание на описание товара перед покупкой, качественные товары имеют подробное описание. Задавайте вопросы продавцу, если не увидели описание товара.