Боретесь с прямыми жирными волосами? Попробуйте эту процедуру ухода за прямыми волосами

    Боретесь с прямыми жирными волосами? Попробуйте эту процедуру ухода за прямыми волосамиСегодняПрямые волосы могут стать предметом зависти для всех, придавая вам гладкий вид, который объединяет ваш наряд. Этот образ также предпочитают многие, так как вам не нужно беспокоиться о поддержании локонов или волн. Но у прямых волос есть свои проблемы, от жирного и жирного вида до истончения волос. Если у вас прямые волосы, важно решить эти проблемы и лучше понять свои волосы, чтобы обеспечить им наилучший уход. Читайте дальше, чтобы узнать, что значит иметь прямые волосы, а также мы поделимся советами, которые вы можете включить в свой уход за прямыми волосами.

    Что такое прямые волосы?

    Прямые волосы классифицируются как волосы, которые не имеют волны или завитка в своем рисунке. Прямые волосы также выделяются как тип 1 в описании типов волос знаменитым стилистом Андре Уокером. Далее он делится на следующие подтипы:

    • Тип 1А

    Этот тип волос является самым гладким и часто имеет тонкий и тонкий вид. Ему не хватает четкости, и ему нужны продукты для прямых волос, которые добавляют немного больше глубины или объема при укладке.

    • Тип 1B

    Type 1B толще своего предшественника и добавляет больше стиля своей естественной текстуре с некоторыми изгибами прядей.

    • Тип 1С

    Этот тип прямых волос густой и грубый и с наименьшей вероятностью сломается. Он также устойчив к укладке из-за своей толщины и имеет несколько изгибов для дополнительной текстуры.

    Плюсы и минусы прямых волос

    Прямые волосы имеют свои плюсы и минусы, как и любой другой тип волос. Будут дни, когда вы будете любить свои волосы, а в другие дни вы обнаружите, что проклинаете их за то, что не сотрудничаете. Если вы формируете рутину ухода за прямыми волосами, вам необходимо знать эти плюсы и минусы, чтобы помочь вам на пути к здоровым волосам.

    Плюсы

    • Легкое питание

    Прямые волосы получают много питательных веществ из естественного кожного сала, вырабатываемого кожей головы, который легко соскальзывает до кончиков и достигает всех волос.

    • Гладкий и блестящий

    Прямые волосы отражают больше света, что позволяет легко удерживать блестящие свойства сыворотки, оставаясь при этом гладкими и мягкими.

    • Долго и прочно

    Эти волосы не высыхают, остаются увлажненными и растут длинными и сильными легче, чем вьющиеся волосы.

    Минусы

    • Нет объема

    Прямые волосы плотно прилегают к лицу, и им не хватает объема и глубины, которые есть у локонов.

    • Не хватает текстуры

    Поскольку прямым волосам не хватает текстуры, они могут стать однообразными и скучными, когда дело доходит до укладки.

    • Жирность

    Если у вас нет сбалансированного ухода за прямыми волосами, они могут быстро стать жирными, поскольку кожное сало проскальзывает через ваши пряди.

    10 советов, которые стоит включить в процедуру ухода за прямыми волосами

    1. Выбирайте шампунь с умом

    Хотя прямые волосы не так склонны к сухим и ломким прядям, как их вьющиеся коллеги, подвергать их воздействию шампуней, наполненных сульфатами, — не лучшая идея. Однако излишки жира могут накапливаться на коже головы, особенно если у вас жирные локоны. Использование мягкого шампуня при уходе за прямыми волосами должно очистить кожу головы и сохранить волосы гладкими и увлажненными.

    2. Остерегайтесь клубков

    Прямые волосы могут спутываться так же легко, как и вьющиеся волосы, если за ними не ухаживать должным образом. Удаляя колтуны, убедитесь, что вы начинаете с концов и постепенно переходите к корням. Не расчесывайте волосы, когда они влажные, так как именно тогда они наиболее уязвимы для ломкости. Вместо этого вы можете расчесать волосы расческой с широкими зубьями или пальцами после нанесения кондиционера или сыворотки.

    3. Подготовьте правильный путь

    Не существует универсального подхода, когда дело доходит до поиска подходящего кондиционера для ухода за прямыми волосами. Если у вас жесткие или сухие волосы (часто встречается при типе 1С), вам, возможно, придется использовать увлажняющий кондиционер. В противном случае вы не хотите чрезмерно смазывать кожу головы, поэтому использование кондиционера только на кончиках является разумным вариантом.

    4. Включите эфирные масла

    Массаж кожи головы маслом помогает улучшить кровообращение в коже головы и уменьшить любое воспаление, которое могло возникнуть. Он также сохраняет ваши корни здоровыми и дает волосам передышку. Если ваши волосы жесткие или вьющиеся, вы можете использовать кокосовое масло для волос Parachute Advansed, но если у вас жирные волосы, подумайте о том, чтобы включить легкое масло, такое как аргановое масло, в свой уход за прямыми жирными волосами.

    Простой

    5. Стиль имеет большое значение

    Прямые волосы легко укладывать, если вы используете правильные методы и продукты. Использование простых техник укладки вместо использования инструментов для горячей укладки, таких как палки для завивки и утюжки, может испортить ваши волосы. Они не только высасывают всю влагу и вызывают ломкость, но и заставляют ваши прямые волосы хромать, если переусердствовать.

    6. Не злоупотребляйте продуктом

    Поскольку прямые волосы более тонкие, слишком большое количество продукта может утяжелить их и добавить жирного вида, которого вы пытаетесь избежать. Поэтому используйте только простой легкий мусс или текстурирующий спрей для укладки волос.

    7. Упорядочить обрезку

    Одной из лучших практик, которые следует включить в процедуру ухода за прямыми жирными волосами, является частое посещение парикмахера. В то время как этот тип волос легче отрастить, секущиеся кончики - это строгое нет. Если вы заметили их, вам следует как можно скорее отправиться в парикмахерскую для стрижки.

    8. Защита от статического электричества

    В то время как вьющиеся волосы имеют дело с сухостью зимой, у прямых волос есть совершенно другой враг - статические волосы. Статическое электричество может привести к тому, что ваши волосы спутаются, станут сухими и даже сломаются. Когда наступит зима, обязательно включите статический спрей или какое-либо дополнительное увлажняющее средство в свой уход за прямыми волосами.

    9. Следите за своей диетой

    Поддержание этого типа - это не только исправление процедуры ухода за прямыми волосами. Вы также должны обратить внимание на свою диету. Употребление масляной пищи сделает ваши волосы вялыми и безжизненными, поскольку блеск исчезнет. Вместо этого ешьте фрукты и листовые овощи, которые дают вашим корням питательные вещества и способствуют

    10. Расслабьтесь

    Независимо от вашего типа волос, стресс может вызвать выпадение и истончение волос. Оставаясь расслабленным и избегая чрезмерного стресса, как физического (тугие завязки для волос), так и умственного, вы можете помочь вашим волосам работать эффективно.

    Почему вы должны использовать масло для волос Parachute Advansed для прямых волос?

    Вы можете ускорить рост и здоровье волос, включив масло для волосParachute Advansed в свой ежедневный уход за прямыми волосами. Масло дает вам все необходимые питательные вещества, которых может не хватать вашим волосам, и защищает их от любых повреждений, вызванных солнцем или ветром.Если вы все еще находитесь на пути к блестящим волосам, использование этого маслав уходе за прямыми волосами может помочь вам восстановить пряди и быстрее достичь цели.

    Заключение

    Понимание прямых волос так же важно, как и поддержание режима ухода за прямыми волосами. Вам нужно знать, каковы потребности вашего конкретного типа волос и какие специальные советы могут помочь вам улучшить здоровье волос. Однако вы также должны помнить, что, в конце концов, все волосы разные, и даже если вы подпадаете под этот тип волос, одни и те же продукты могут вам не подойти. Вы должны прислушиваться к своим волосам и формировать специфический для вас режим ухода за прямыми волосами, и только тогда вы увидите, как растет ваша грива.