Большая весенняя подборка товаров для дома и ремонта

    В мае хочется брать пример с природы: меняться, расцветать, показывать свои лучшие стороны. Пусть перемены коснутся и вашего дома — места, где вы проводите довольно много времени, даже если не работаете удаленно. 

    Преображение вашего дома 

    Чтобы изменить визуальное впечатление от комнаты, стоит поработать с большими цветовыми пятнами: сменить шторы или покрывало на диване, покрасить стены. Современные краски позволяют защищать материал от повреждений и красить даже по ржавчине. 

    Чистота и удобное хранение 

    Генеральная уборка может преобразить ваш дом не хуже, чем ремонт! Существуют разные подходы к поддержанию чистоты: кому-то удобно выделить целый день и прибраться хорошенько, кому-то — разделить квартиру на участки и убирать что-то одно каждый день. Последний случай позволяет добиваться чистоты ценой небольших усилий и в ситуации, когда у вас нет свободных нескольких часов подряд. 

    Кухонные принадлежности и мебель 

    Место сбора домашних за общим столом, посиделок с друзьями и утреннего кофе — ваша кухня точно заслуживает того, чтобы вы уделили ей внимание! 

    Разберите кухонные шкафы. С хранением круп современный диспенсер справится лучше, чем коробки. Позаботьтесь о том, чтобы принадлежности, которые вы часто используете, были под рукой и на виду. 

    Продукты и напитки 

    Заодно изучите запасы. Готовы ли вы к тому, чтобы звать друзей в гости? Орехи и сухофрукты легко хранить, и они многим нравятся; комбучу оценят последователи ЗОЖ и те, кому надоел лимонад. 

    Интерьер гостиной и спальни 

    Что поменять в жилых комнатах, где вы с семьей проводите больше всего времени? Шторы «блэкаут» сделают ваш сон крепче, а это в свою очередь повысит качество жизни. Уютный плед и диванная подушка с милым рисунком сделают свежее интерьер гостиной. 

    Новый полотенцесушитель в ванной (а заодно и экзотические полотенца, которые можно использовать на пляже) сделают приятнее обычный душ.  

    Освещение и атмосфера 

    Источники света — еще один незаметный штрих, который может изменить в интерьере многое. Прямой или рассеянный, холодный или теплый, живой (от свечи) или искусственный — свет поможет создать в доме желанную атмосферу. 

    Время для любимого хобби 

    В обновленном доме хочется проводить больше времени — и заниматься любимыми делами. Уделите время хобби, даже если оно кажется вам детским или недостаточно продуктивным: смысл занятия любимым делом — в питании для души, в поддержке, которую вы оказываете сами себе. 

    ​​

    Домашняя одежда и обувь 

    И конечно, обновления заслуживает и ваш домашний гардероб. Пусть это будет стильный минимализм или смешные принты — и то, и другое вполне в духе времени. 

    Пусть ваш дом меняется к лучшему вместе с вами! 

    В статье участвовали бренды: