Боль в пояснице: 7 причин

    Природное чудо-средство: бальзам с барсучьим жиромПро уникальные свойства барсучьего жира знали еще наши родители. Но и сегодня он все также популярен среди людей разного возраста, поэтому часто входит в состав лечебных бальзамов.Барсучий жир называют природной «кладовой» витаминов, минералов, ненасыщенных жирных кислот, которые надежно поддерживают защитные силы организма. Кроме этого, в нем отмечается высокое содержание витаминов А, Е, К, группы В.

    7 причин купить бальзам с барсучьим жиром

    • Помогает избавиться от болевых ощущений и воспалений в суставах, которые возникли из-за нехватки витаминов и минеральных веществ.
    • Помогает восстановить суставы после повышенных нагрузок и травмирования.
    • Положительно влияет на обменные процессы.
    • Оказывает согревающее действие на воспаленный участок.
    • Помогает снять состояние нервного напряжения у людей с хронической усталостью.
    • Способствует ускорению регенерации тканей и восстановлению их эластичности.
    • Ускоряет кровообращение, что особенно важно при повреждениях и воспалениях суставов.

    Заживляющее действие барсучьего жира

    Бальзам рекомендован в качестве дополнительного средства при лечении таких гнойных заболеваний, как абсцесс, фурункулы, угревая сыпь. С его помощью можно избавиться от многих кожных заболеваний: псориаза, нейродермита и пр. Кроме этого, барсучий жир показал высокую эффективность в борьбе со старением кожи. Многие женщины отмечают его восстанавливающий эффект.И, конечно, нельзя забывать про использование такого натурального средства при порезах, ожогах, царапинах, укусах насекомых.

    Способы применения бальзама с барсучьим жиром

    Бальзам рекомендовано втирать массажными движениями в проблемный участок кожи до того момента, пока не появится согревающий эффект. На разогретую кожу укладывается хлопчатобумажная ткань, чтобы усилить действие барсучьего жира.Отдельно стоит сказать и про использование бальзама в качестве народной физиотерапии. К примеру, он используется при инфекционно-воспалительных заболеваниях бронхов в качестве разогревающего средства.В качестве вывода стоит отдельно отметить уникальные свойства барсучьего жира – укреплять, питать и защищать. Полностью натуральный состав бальзама – это настоящая природная находка. И он обязательно должен быть в вашей аптечке. Ведь сегодня люди стараются выбирать косметические и лечебные продукты, в составе которых присутствуют натуральные компоненты. Они гарантируют укрепление здоровья, красоту и долголетие.