БОХО СТИЛЬ В ОДЕЖДЕ: ТРАДИЦИИ И ТРЕНДОВЫЕ КОНЦЕПЦИИ ЖЕНСКОЙ МОДЫ

    Огромное количество стилей в одежде позволяет женщинам выбрать свое уникальное направление, раскрывающее их внутренний мир и демонстрирующее достоинства их тела. Одним из таких стилей является стиль бохо, который привлекает представительниц прекрасного пола своей необычайностью и фактурой.

    На данный момент этот стиль является одним из популярных среди любительниц моды. Связывают это с тем, что женщины, возможно, хотят чего-то нового и гармоничного в своем гардеробе.

    Зародился данный стиль во времена переселение цыган из Богемии во Францию в 15-м веке. Стиль бохо в одежде тогда представлял собой объединение народов с разнообразными традициями. С тех пор данный стиль цыган был заимствован творческими людьми и в повседневной жизни. Спустя время данный стиль в одежде стал более мягким, что можно заметить по фото с примерами в интернете.

    Для окрашивания ткани использовались натуральные красители, а также ручная работа. Строгие линии были исключены из образов данного стиля. Наиболее близким по смыслу стиль одежды - это стиль хиппи шестидесятых годов.

    К основным особенности стиля бохо можно отнести: близость к культуре хиппи, богемность и цыганские мотивы, но самый главный особенностью является комфорт. Образы данного стиля, прежде всего выглядят комфортно и непринуждённо. Образ в богемном стиле может создать любая женщина, стоит лишь подобрать базовые вещи в богемном стиле.

    Для этого необходимы вязаные объемные кардиганы, сарафаны и юбки, туники, блузки, которые украшены бисером и камнями. Классические джинсы, безрукавки из меха, укороченные жакеты тоже подойдут качестве одежды для данного стиля. Майки, футболки, объемные свитера и широкие шляпы – must have стиля бохо. Одним словом - объем и ещё раз объем.

    Данный стиль может подойти девушкам и женщинам любого возраста, даже такого солидного как 50 лет. Стиль бохо позволяет женщине выглядеть не только красиво, но и чувствовать себя комфортно. После 50 лет стиль бохо придает женщине некий шарм и элегантность. Чтобы подобрать для себя гардероба в стиле бохо женщинам 50+ не обязательно одеваться в дорогих бутиках, ведь сейчас приобрести элементы данного стиля можно и на Вайлдберис.

    А чтобы правильно подобрать одежду и аксессуары в данном стиле советуем обращать внимание на знаменитостей, которые очень любит данный стиль и вдохновляться ими. Например, отличным примером в этом могут стать: Сиена Миллер,