Блинная неделя: посуда и техника для кухни

    Стоит ли специально готовиться к Масленице? Если вы хотите получить от этого праздника максимум впечатлений — конечно! В нашей новой подборке — необходимая посуда и продукты, а также кухонные принадлежности, которые сделают приготовление блинов проще и приятнее. 

    Для блинов и выпечки

    Порадовать близких свежей выпечкой или устроить семейный кулинарный мастер-класс? На Масленичной неделе вы можете успеть и то, и другое! С набором мерных стаканов соблюдать пропорции продуктов в рецепте будет легче, а оладница со смайликами понравится и самым маленьким «поварам». 

    Техника для кухни 

    Масленица — отличный повод приготовить что-то новенькое, и не обязательно блины. Может быть, вы давно хотели попробовать делать полезные снэки из фруктов — тогда вам нужна надежная сушилка. А для блинов вам точно пригодится миксер, чтобы тесто было без комочков. 

    Кухонные принадлежности 

    Красивая разделочная доска — не просто необходимая кухонная принадлежность, но и предмет интерьера. И отличный подарок! 

    Если вы выбираете подарок любителю домашнего консервирования (или думаете сами попробовать делать заготовки), отличные варианты — домашний автоклав для стерилизации или коптильня. 

    Мебель для кухни 

    Праздники — хороший повод освежить общий вид кухни. Например, добавить на стену мраморный «фартук», заменить смеситель на более удобный. 

    Сервировка стола

    Нарядная скатерть, салфетки и сервиз сделают вид стола по-настоящему праздничным. Создать особое настроение можно по-разному: кому-то подойдет белая скатерть и строгая фарфоровая посуда, а на чьей-то кухне гораздо уместнее будет выглядеть дорожка с лимонами и винный столик в роли менажницы. 

    Продукты и напитки

    Каких продуктов купить перед Масленицей? Вам понадобится большая упаковка муки, сода и масло для жарки. Все знают, что оливковое масло для жарки не предназначено, но в нашей подборке есть специально предназначенное для этой цели — с высокой температурой дымления. 

    Для праздничного застолья с блинами понадобится ароматный чай. Подарочный набор разных сортов, кстати, станет отличным подарком близким. 

    Готовое угощение 

    Взять с собой в гости или поставить на праздничный стол? Выбирайте и то, и другое: сладкоежкам — мармелад и шоколадные конфеты в виде камешков, взрослым гурманам — маринованные опята и деликатесные колбаски. 

    Используйте время на Масленичной неделе, чтобы побыть с друзьями и близкими! 

    В статье участвовали бренды: