Бизиборд «Часики и цифры»

    Понятие “время ”сложно объяснить детям, оно многогранно и включает в себя разные категории: временные отрезки, прошлое, будущее и др. Основой для обучения является математический счет и чувство временных интервалов. Нет точного возраста, когда лучше всего начинать изучать время, все зависит от индивидуальных особенностей ребенка и выбранной системы обучения: 1,5–3 года - знакомство с концепциями пространства и времени, временными промежутками; 4–7 лет -- изучение часов на базе умения считать.

    Вдомашних условиях привить чувство времени можно спомощью соблюдения режима дня. Обязательным условием при обучении детей младшего возраста является комментирование всех текущих действий ииспользуемых предметов. Тоесть кориентировке вовремени ребенок приходит через ориентирование впространстве: утром сначала нужно проснуться, затем почистить зубы вванной комнате, позавтракать накухне идалее порасписанию.

    Самая эффективная форма обучения— игровая.

    Ребенок сможет как самостоятельно, так и с помощью взрослых, погрузиться в серьезный мир отсчета времени, разберется с цветовой палитрой радуги, запомнит и поймет принцип работы часовой и минутной стрелок. Также игрушка является сортером, который увлечет ребенка интересной игрой! Сколько радости доставит имитация настоящих часов и возможность самому устанавливать время. Игрушка понравится и малышам, и детям постарше, поскольку развивает навыки речи, пространственное мышление, логику и творчество. Яркое сюжетное оформление даст простор для фантазии.

    Чтобы начать лёгкое, ненавязчивое и интересное обучение малыша понимать часы, нужно разобраться, какие навыки у него уже сформированы. Если вы выясните, что ребёнок овладел ещё не всеми необходимыми навыками, то нужно сосредоточить своё внимание на то, чтобы он приобрёл их прежде, чем приступать к активному обучению определения времени.Ребёнок должен:

    • уметьсчитатьот 1 до 12
    • распознавать цифры 1 -12
    • считать по порядку от 1 до 12
    • узнавать часовую и минутную стрелки
    • показывать направление движения стрелок
    • считать до 30
    • считать до 30 «пятёрками» - 5, 10, 15.

    Ориентируемся во времени. Для того чтобы малышу легче и приятнее было приобретать умение легко ориентироваться во времени, родителям нужно показать его ценность. Например, временем можно заинтересовать, связав его с важными для ребёнка событиями: прогулкой, походом в кукольный театр или цирк, просмотром вечерней сказки по телевизору. Сделайте упор на том, что время нужно знать, чтобы никуда не опоздать и ничего интересного не пропустить.

    Производство наших игрушек находится в России в городе Йошкар-Ола, в одном из самых лучших с точки зрения экологии регионов - Республике Марий Эл.. Покрытие изделий - только на водной основе. Они абсолютно гипоаллергенны, поэтому потребителю нет необходимости беспокоиться о безопасности игрушек.

    Будем рады видеть Вас среди наших покупателей!