Биотин польза для здоровья.

    Биотин, также известный как витамин B7, представляет собой витамин B-комплекса, который помогает вашему организму расщеплять пищу на ценную энергию.Хотя вы можете поддерживать здоровый уровень биотина, употребляя в пищу мясо, яйца, рыбу, семена, орехи и некоторые овощи, многие люди предпочитают потреблять его в качестве ежедневной добавки. Название «биотин» происходит от греческого слова «биотос», что означает «поддерживающий» или «дающий жизнь».Как витамин B, биотин предлагает множество преимуществ для здоровья.Это может помочь сохранить здоровье вашей нервной системы, печени, глаз, волос и кожи.

    Польза для здоровья

    Биотин помогает поддерживать многие из основных систем вашего организма.Как и другие витамины группы В, биотин помогает вашему организму использовать ферменты и переносить питательные вещества по всему телу.Кроме того, биотин может обеспечить следующие преимущества для здоровья:

    Диабет.

    Исследования показывают, что биотин может помочь справиться с симптомами диабета . Он помогает регулировать уровень сахара в крови у некоторых людей с диабетом.Кроме того, витамины группы В способствуют здоровой работе мозга, что помогает справиться с неврологическими симптомами диабета, такими как невропатия (повреждение или дисфункция нерва).

    Здоровье волос

    Биотин хорошо известен своим положительным воздействием на волосы. Исследования показывают, что биотин улучшает здоровье волос, включая блеск, объем и покрытие кожи головы у женщин с истонченными волосами .

    Улучшение кожи и ногтей

    Исследования также показывают, что биотин помогает улучшить увлажнение, гладкость и внешний вид кожи. Кроме того, некоторые исследования показывают, что биотин может укреплять ногти и ускорять их рост. Биотин является универсальным дополнением к вашей рутине красоты.

    Дородовой уход

    Биотин также необходим для здоровой беременности . Исследования показывают, что дефицит биотина, который довольно часто встречается у беременных женщин, может привести к проблемам со здоровьем у развивающихся детей.Из-за этого беременные женщины должны регулярно есть продукты, богатые биотином, а также принимать биотиновые добавки.Как и в случае с любой добавкой, обязательно проконсультируйтесь с врачом перед использованием.

    Риск для здоровья

    Биотин предлагает несколько преимуществ для здоровья и имеет решающее значение для общей функции вашего организма.Исследования показывают, что потребление биотиновых добавок сопряжено с очень небольшим риском, даже в высоких дозах.Как витамин B, биотин водорастворим (растворяется в воде), а это означает, что почти невозможно передозировать его, потому что ваше тело вымывает любой избыток через мочеиспускание.Тем не менее, можно испытать некоторые побочные эффекты от потребления биотина.