Бикини — большая история маленького купальника

    Выбор нового купального костюма - настоящее волщебство. Все, что связано с отпуском, морем, ровным, шоколадным загаром приводит нас в состояние легкой эйфории. На пляже, купаясь в золоте солнечных лучей, умиротворенные и счастливые, погруженные в шум волн и полный релакс, мы невольно обращаем внимание на купальные костюмы представительниц прекрасного пола. У этого костюма, как и у любого другого, есть своя, очень красивая история создания. 

    Глядя на современный купальный наряд - бикини, трудно представить, что дамский костюм для купания конца XIX столетия представлял собой длинное платье из фланели, которое открывало лишь щиколотку.

    Была середина 1940-х годов, девушкам приходилось загорать исключительно в закрытых купальниках. Именно тогда французский инженер Луи Реар заметил, что пляжницы стараются подвернуть края купальников для увеличения площади загара. Ему пришла в голову мысль создать купальник, оголяющий живот. Луи придумал инновационную модель, которая состояла их четырех маленьких треугольников - выкройка купальника в общей сложности занимала всего 30 кв. дюймов.

    5 июля 1946 года был представлен первый раздельный купальник, который положил начало настоящей "купальной революции" в мире моды.

    Купальник назвали "бикини" не просто так. Несколькими днями ранее американцы проводили ядерные испытания на атолле Бикини - Луи посчитал, что его изобретение будет таким же революционным и взрывоопасным. Модельер не ошибся: появление провокационного купальника - бикини произвело настоящий фурор и изменило ход истории. 

    В 1950-х годах, когда французская киноактриса и секс-символ середины XX века Бриджит Бардо появилась в откровенном бикини на Лазурном берегу во время Каннского кинофестиваля в 1953 году.

    В 1960-х девушки уже без стеснения носили мини-купальники на пляжах. На смену привыкшем закрытым костюмам пришла открытая модель из нейлона и лайкры - бикини не теряло форму при намокании, быстро высыхало и практически не выгорало на солнце.

    Мини-бикини остроактуально по сей день. В сезоне весна-лето 2022 дизайнеры предлагают нам множество вариантов. 

    Сегодня, одевая бикини на пляж, мы не задумываемся о целомудрии, запретах, не испытываем чувство страха и стыда за то, что совершаем что-то страшное. Мы не выбираем между комфортом и красотой.

    Сегодня, 5 июля 2022 года, легендарному купальнику бикини исполнилось 76 лет, а он, по-прежнему молод, прекрасен, чертовски сексуален и, что крайне важно, удобен.

    Бренд MarGes, предлагает вашему вниманию купальник в шести самых популярных цветах этого лета, от небесно-голубого, до ярко-салатового. Размерный ряд от 38 до 46. 

    Будьте самыми неотразимыми в бикини от MarGes.