Безопасные майские: готовим шашлыки на кухне!

    Изменившийся за последний месяц образ жизни — не повод отказываться от всех привычных радостей! Что-то можно реализовать даже в обычной квартире. 

    Вариант 1. Раклетница или гриль 

    Раклетница — это кухонное устройство для приготовления горячих закусок: одновременно и гриль, и продвинутая посуда для фондю. Кстати, название прибора происходит от слова «раклет» — швейцарского национального блюда из расплавленного сыра. 

    Раклетница обычно состоит из большой плиты (или плит) для гриля и нескольких маленьких порционных сковородок, в которых можно делать индивидуальные угощения для всех членов семьи или просто разные закуски. 

    С технической точки зрения раклетницы отличаются количеством и материалом плит (есть из натурального камня, например), количеством режимов приготовления и возможностью плавно регулировать температуру. 

    В раклетнице можно жарить колбаски и стейки, плавить сыр, делать овощи-гриль, готовить блины — кому что больше нравится. А с приготовленным в ней мясом или овощами-гриль можно отправляться на балкон или к открытому окну — любоваться закатом! 

    Если у вас дома есть гриль, он тоже пригодится: в некоторых моделях, помимо овощей и мяса, можно даже вафли готовить. 

    Интересным дополнением для гриля может стать плита из натуральной гималайской соли: она не только придаст более яркий вкус блюдам, но и обеспечит равномерный нагрев. А ещё она очень интересно и необычно выглядит! 

    Приправы — ещё один способ придать пище красок. Выбирайте крупную соль, острые специи и традиционные приправы для мяса. 

    Вариант 2. Дача only: мангалы! 

    Мангал для шашлыков пригодится вам, только если вы с семьёй самоизолируетесь на даче. От минималистичных, почти спартанских устройств — до продвинутых и почти профессиональных. 

    Расскажите, как вы отметите майские праздники?