Безопасное пользование бытовой химией

    В быту активно используются химические средства. Полки хозяйственных магазинов заставлены красочными пачками, баночками, фигурными флаконами. Люди давно перестали чистить посуду песком и стирать белье золой. Гораздо удобнее использовать готовые порошки или растворы, соблюдая элементарные правила безопасности при пользовании бытовой химией, чем искать ингредиенты и самостоятельно готовить моюще-чистящие составы. В наш деловой век на это элементарно не хватает времени.

    При выборе стирального порошка или средств для чистки сантехники нужно помнить: не все препараты одинаково безвредны для людей с чувствительной кожей. При санитарной обработке стен, пола, домашних предметов всегда нужно соблюдать меры пользования бытовой химией. Промышленные средства по-разному действуют на людей: могут вызывать аллергии, дерматиты, удушье, воспаления и прочие неприятные последствия.

    Основные правила пользования бытовой химией

    В каждой квартире — в кухне и в ванной комнате — полки заставлены химическими препаратами. При их применении нужно соблюдать определенные правила.

    Используйте средства строго по назначению. Не удаляйте этикетки со склянок. Если наклейка перестала держаться, подпишите флакон фломастером, чтобы не забыть, что именно в нем находится. Так легко можно повысить безопасность при пользовании бытовой химией, не перепутать составы, применять те, что нужны в данный момент.

    Важно соблюдать условия хранения, указанные на этикетках. Под действием слишком высокой температуры структура препаратов меняется, их свойства ухудшаются. Не используйте химсредства с просроченным сроком годности, они могут нанести вред здоровью. Проще купить новые, чем тратить деньги на лекарства.

    Меры безопасности при пользовании бытовой химией

    • Не покупайте непроверенные средства в больших количествах. Не все из них могут вам подойти.
    • Строго соблюдайте дозировку. Концентрированные составы разводите водой в указанной пропорции. Это одно из главных правил пользования средствами бытовой химии.
    • Во время домашних работ надевайте плотные перчатки, чтобы исключить контакт с кожей. После чистки предметов тщательно смывайте остатки химии водой.
    • Чаще проветривайте помещения, где находятся упаковки химсредств. Храните их в местах, недоступных для маленьких детей и домашних питомцев, подальше от продуктов питания.
    • Не используйте средства, если изменился их запах, цвет, вид. Не допускайте сильного отсыревания порошков и попадания солнечных лучей на химические препараты.

    Соблюдая основные правила пользования средствами бытовой химии, легко снизить их вредное влияние на здоровье.

    Где купить безопасную химию?

    Используйте продукцию компании Semut, в состав которой входит экологичный природный компонент — муравьиная кислота.

    Мы производим:

    • гипоаллергенные гели для стирки детского, цветного, белого и черного белья;
    • жироудалители, которые хорошо устраняют масляные пятна;
    • чистящие средства для ванных комнат, унитазов и душевых кабин.

    Применяя нашу продукцию и соблюдая правила пользования бытовой химией, вы обезопасите свой дом.