Безопасная кухня для рук и посуды

    Кухня — самое «вкусное» место в доме. И самое общительное, когда за столом собирается вся семья. А для хозяйки — самое хлопотное и опасное. Это же настоящий горячий цех в домашних условиях! Здесь надо быть начеку, чтобы не обжечься. Вот так невзначай снимешь крышку с кипящей кастрюли, и получишь ожог какой-то степени. Паром на кухне обжечься реальней, чем кипятком.

    кухня

    А духовка? Достать ароматную курочку из духовки ещё как-то получится. Вот с блюдами в горшочках совсем беда! Без прихваток к духовке лучше не подходить. Но и они не всегда спасают от ожогов.  И очень жаль, что обычные прихватки  быстро выходят из строя. Элементарно засаливаются, превращаясь в тряпку на выброс.

    силиконовые рукавицы

    Хорошо, что появились силиконовые рукавицы-прихватки Belleville Kitchen! Вещь из разряда — купила и забыла про кухонные ожоги. Висит себе рукавичка на крючке возле плиты, играя роль цветового пятна в интерьере. Рукавица пластичная, лёгкая и руке комфортная. Не преет рука в прихватке — между ней и силиконом мягкая подкладка.  Подкладка из добротного смесового хлопка, чтобы служила долго.

    силиконовые рукавицы

    Но главное, что у рукавички Belleville Kitchen длинная манжета. Именно она спасает руку от горячего пара. Силиконовая прихватка не боится кипятка. Если что достать из кипящей воды, и даже из открытого огня — пожалуйста! Силикон не прогорает и держит температуру аж до 230 градусов.

    силиконовые рукавицы

    Мыть силиконовую рукавицу Belleville Kitchen — одно удовольствие! Это вам не тряпочную прихватку, всю в жирных пятнах, отстирывать. Силиконовую моем прямо на руке, да под струёй воды с каплей средства по необходимости. Протерли салфеткой — и красоваться на крючок, до следующего раза.

    Рукавичка-прихватка Belleville Kitchen пригодится везде, где готовят еду. На кухне, на даче, у походного костра. Силикон — он же долговечный, не рвётся, не истирается. Это не жёсткая резина, а особый пластичный материал. Ладонь рукавички, на всякий пожарный, текстурирована — чтобы горячая сковорода не выскользнула из рук. Ожогов не будет точно!

    силиконовые рукавицы

    Сковородки сейчас не те! Раньше были чугунные да тяжёлые, а сейчас лёгкие да антипригарные. Жарят без масла и чада, быстро и полезно. Только вот с хранением беда! Чугунной посуде всё нипочем, а антипригарное покрытие больно хрупкое.

    В хозяйстве ведь одной сковородой да кастрюлей не обойтись. Нужна плоская блинная, маленькая под яичницу, сковорода-гриль, да мало ли что ещё! Места же в кухонных шкафчиках хватает только на посуду, сложенную горкой. А как же антипригарное покрытие? Можно поцарапать его и глянцевые бока кастрюль заодно. У хорошей хозяйки кастрюль тоже полно — всех видов и размеров.

    Вкладыши

    Вкладыши Belleville Kitchen разом решат проблему хранения. Они из толстого фетра, который не деформируется. Просто перекладываем сковородки вкладышами, и спокойно ставим в шкафчик. Фетровые вкладыши настолько мягкие, что подойдут для любой посуды. Вкладыши служат так долго, что успевают надоесть!

    Вкладыши

    Посуда обходится нам очень дорого. И так хочется, чтобы стеклянные салатницы, керамические формы для запекания и тефлоновые сковороды не теряли вид. Мало того, что царапины на стенках посуды портят нам настроение. В повреждённой антипригарной сковородке готовить нельзя! Опасные химические вещества, под воздействием высоких температур, проникают в пищу. Зачем нам лишние проблемы со здоровьем?

    Вкладыши

    Тут даже силиконовые ложки и бережный уход не помогут, если посуду хранить просто в шкафу. Случайностей в любой семье хватает! Кто-то обязательно сунет кастрюлю не туда второпях. А всего-то надо было несколько комплектов вкладышей Belleville Kitchen. Они помогут сберечь дорогую сердцу и кошельку кухонную утварь, без которой  нет вкусной и здоровой пищи.