Бессонница, что с этим делать?

    Бессонница может проявляться без повода и с ним. Обычно бессонница сопровождается переживанием из-за чего либо, например, чаще всего этот симптом проявляется у людей старшего возраста, которые подвержены излишним переживаниям. Также страдают и молодые люди, у многих связано нарушение из-за графика работы (день/ночь), особенно если после ночи не удается отдохнуть, порой говорят: «Организм день с ночью попутал». Конечно и ритм жизни нас заставляет уменьшать время отведенное на сон, что также сказывается на качестве сна и после такого отдыха, человек чувствует себя уставшим!

    Но это все лирика, ведь нарушения сна влияет негативно на организм человека.

    Доказано учеными, что дефицит сна ухудшает память, затормаживаются реакции, человек становиться склонен к вирусным заболеваниям из-за снижения иммунитета, также гормональная перестройка – все это приводит к старению организма…

    Для продления молодости организма и бодрствования, нужен качественный сон!

    Если нарушения сна длится 2 и более месяцев, в этой ситуации лучше обратиться к доктору.

    Если беспокоит тревожность во время сна и утром дикая усталость, то можно рассмотреть травяные чаи, например Иван-чай с пустырником "Здоровый сон".

    В самом иван-чае содержится комплекс минералов и витаминов, которые легко усваиваются и помогают при перенапряжениях, тревогах, стрессах, также улучшают настроение и нормализуют сон, делают его глубже, эффективнее и облегчают процесс засыпания.

    С пустырником мне кажется и так все понятно – он обладает седативным действием, то есть успокаивающим, поддерживает нервную систему и улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, оказывает умеренное гипотензивное действие, то есть снижает давление, в т.ч. вызванное стрессом.

    Делаем вывод, что принимая чай «Здоровый сон», вы обеспечите себе спокойный ночной отдых, который позволит вам выспаться и утром, полными энергией прийти в новый день!     

    Остались вопросы – пишите, с удовольствием отвечу!