Белый купальник- доступная роскошь!

    "Я бы впустила его в свою жизнь, но он настолько прихотлив и деликатен, что боюсь наша связь продлится недолго!" - вот что ответила мне одна из клиенток, когда я предложила ей выбрать бикини белого цвета (как на фото).

    И я задумалась - а много ли мы знаем об уходе за купальниками в целом и белым цветов в частности? Возможно прихотливость его (цвета) слегка преувеличена и пора придумывать новые мифы?😉 Лайфхак в конце.

    Есть несколько простых правил, которые помогут вам сохранить любимую модель на несколько сезонов.

    Правило 1. Ткань для купальника не любит стиральные порошки. Позаботьтесь заранее о мягком чистящим средстве или поделитесь собственным шампунем или гелем для душа. Вода для стирки должна быть едва тёплой, но не холодной , иначе возникнут проблемы с удалением пятен от лосьонов, средств от солнца, и следов пота. Купальники и трикотаж вообще не любят жёсткую стирку, поэтому не нужно их бить, скоблить, интенсивно тереть - стирайте так, как будто бикини - кашемировый или шелковый и он скажет вам: «спасибо!»

    Правило 2. Лучшее, что вы можете сделать для своего мокрого купальника — это разместить его в тени на лёгком ветерке, где он будет обдуваться и спокойно просыхать. Лишние часы солнечных ванн точно не к чему.

    Правило 3. Наносите средства от солнца, особенно масла и лосьоны для загара ДО того, как надеваете купальник, особенно белый, и после полного впитывания средств в кожу. Во-первых, это правильно с точки зрения защиты от уф-лучей - кожа будет покрыта средством равномерно, во-вторых, вы избежите ненужных пятен и разводов на ткани купальника. Отстирать последние с белого цвета ох как не просто!

    А чтобы, так сказать, подстелить соломку, ловите лайфхак: чтобы белый цвет не тускнел в процессе носки можно прополоскать купальник в слабом уксусном растворе после первой стирки - двух столовых ложек 9% уксуса будет достаточно для одного литра воды.

    Выбирая белый купальник, помните : при намокании белый цвет становится прозрачным. Поэтому отдавайте предпочтение экземплярам на подкладке, из более плотной ткани.

    И, наконец, клиентки заметили, что в белом купальнике загораешь как будто более равномерно и это действительно так! Белый цвет - притягивает солнце, отражая при этом его самую «вредную» составляющую.

    Приятных покупок и отличного отдыха!