Белый дом ограничит производство видеокарт AMD и Nvidia в Китае

    Белый дом готовится объявить о широких ограничениях на экспорт новых инструментов для производства видеокарт и чипов, утверждают инсайдеры, знакомые с планами Министерства торговли США. Напомним, ранее был наложен запрет на поставку новейших процессоров NVIDIA и AMD в Китай.

    Департамент намерен кодифицировать новые правила, официально опубликовав то, что он уже сообщил в отношении экспортных ограничений поставщикам оборудования TSMC, таким как KLA, Lam Research и Applied Materials ранее в этом году. С объявлением правил администрация президента Байдена также постарается установить ограничения на экспорт чипов ИИ в Китай, о которых она также уведомила AMD и NVIDIA.

    Несложно предположить, что данные ограничения в итоге коснутся не только Китай, но и весь остальной мир, что может привезти к дефициту и удорожанию бюджетных и топовых видеокарт (AMD и Nvidia), но и для майнинга, рендеринга (LHR - прим.). К сожалению, в ближайшее время, нам, многих продавцам электроники придется пересмотреть цены на поставляемые товары на маркетплейсе, в т.ч. графических процессоров.

    Но к счастью, онлайн-магазин электроники GeekStore на Wildberries, сообщает о ликвидации товаров и остатков видеокарт, всего 4 ед.топовой и средней мощности графических процессоров Nvidia (Palit, MSI, Inno3D). В связи с последними событиями в мире, рекомендуем успеть купить последние видеокарты по самым выгодным ценам.

    Все видеокарты в магазине GeekStore на Wildberries абсолютно новые и запечатанные от производителя. Помимо этого, мы со своей стороны обернули несколькими слоями плотной пупырчатой пленкой, для безопасной транспартировки и доставки.