Белая краска для обуви: как выбрать, как наносить

    Белые кроссовки или кеды — это удобная спортивная обувь, которая эффектно выглядит и способна придать образу некую изюминку. Праздничный вид имеют также белые сапоги и другая обувь этого же цвета. Главный недостаток заключается в необходимости особого ухода, но даже при бережном отношении на поверхности легко появляются пятна, следы от капель или желтизна. Вернуть прежним вид кроссовкам, сапогам или кедам можно при помощи специальной краски для белой обуви.

    img

    Отличия в составе: как подобрать подходящую краску

    Для ухода за белыми кроссовками и другой обувью могут использоваться разные средства. Они обычно отличаются составом, могут быть изготовлены на основе воска, натуральных масел, органических растворителей, акрила. Также в составе средства для чистки может присутствовать скипидар, водоотталкивающие компоненты, специальные эмульсии и пр.

    Белая краска для белой обуви выпускается в разных формах:

    • Аэрозоль. Легко наносится, но имеет большой расход, при этом обычно быстро смывается. Хорошо подходит для замши. Некоторые составы для замши обеспечивают дополнительную защиту от преждевременного износа.
    • Жидкость с аппликатором. Можно без проблем нанести ровным слоем. Иногда имеет встроенный дозатор для удобства применения. Эффективность напрямую зависит от входящих в состав компонентов, производителя, соблюдения инструкции по применению.
    • Крем-краска. Имеет более густую консистенцию, при нанесении равномерным слоем на поверхности образует защитную плёнку. Дольше держится, не вымывается так быстро. Часто не подходит для замши из-за более вязкого состава.

    При выборе подходящего состава важно отталкиваться от его назначения. Для кожи рекомендуется выбирать средства на основе воска, поскольку они увлажняют и защищают материал от пересыхания и растрескивания. Для текстиля часто используются составы на основе отбеливателей. Они легко могут вернуть белый цвет любимым кедам всего за одну чистку. Для замши следует выбирать спреи или средства с хорошими проникающими средствами.

    Краска для белой обуви производится разных оттенков. Подобрать правильный тон бывает непросто. Часто на бирке при покупке обуви указывают тон. Желательно сохранить эту бирку, тогда трудностей точно не возникнет. Также можно нанести небольшое количество средства на обувь, чтобы сравнить оттенки. Часто изменить тон можно количеством нанесённых слоёв.

    Особенности нанесения

    Если решили обновить белые кроссы, сапоги или кеды белой краской, потребуется выполнить следующие действия:

    1. Сначала обувь отправьте в стирку или тщательно почистите. Уберите все загрязнения с поверхности. Если имеются жирные пятна, обязательно удалите их специальными средствами, также можно использовать спирт или водку. Если ранее использовался для обуви силикон или краска на его основе, обезжиривание возможно только антисиликон или другим специальным средством.
    2. Перед обновлением сделайте небольшую пробу — нанесите средство на незаметный участок.
    3. Если планируете восстанавливать отдельные участки, остальные заклейте малярной лентой, чтобы на них случайно не попала краска.
    4. Равномерно нанесите краску для белой обуви, руководствуясь инструкцией по применению.
    5. Дождитесь полного высыхания краски перед ношение белой обуви. В некоторых случаях дополнительно нужно наносить воск, водоотталкивающее или другое защитное средство, чтобы продлить срок службы восстановленного покрытия.

    Особенности и преимущества премиум краски ПАНДА

    ПАНДА-КРАСКА премиум-класса должна быть у каждого владельца белой обуви. Состав, разработанный по специальной формуле, способен вернуть привлекательный вид даже поношенной обуви. Жидкая краска продаётся в небольших тюбиках. Наносить её нужно при помощи губки тонким слоем на поверхность. Может использоваться для восстановления текстиля, искусственной и натуральной кожи, замши и других материалов. ПАНДА-КРАСКА также подходит для чистки и восстановления ремней, сумочек и прочих аксессуаров. Даёт хороший отбеливающий эффект для белой обуви и ремонта подошвы.

    К основным преимуществам состава можно отнести следующее:

    • легко наносится и распределяется ровным слоем, не требуется полировка или другая тяжёлая работа;
    • можем использоваться для восстановления обуви и подошвы;
    • подходит для частичного или полного обновления;
    • можно применять в дороге для чистки обуви в пути;
    • без труда скрывает любые пятна, желтизну.

    При использовании ПАНДЫ-КРАСКИ не нужно дополнительно наносить защитные средства, поскольку состав имеет защиту от влаги, снега, загрязнений. К неоспоримым преимуществам относится и экономный расход — одного тюбика хватает на длительное время.