Бамбуковые менажницы Home Fishki – эстетично, экологично и полезно для здоровья

     

     

    Как часто мы перекусываем на ходу, хватая из холодильника бутерброд или покупая в ларьке горячий хот-дог. И как редко мы наслаждаемся красиво накрытой на стол едой.

    Врачами-диетологами давно уже доказано, что прием пищи, которая красиво сервирована, подана на изящной посуде, доставляет не только чисто эстетическое удовольствие, но и приносит куда большую пользу здоровью, чем еда «на бегу» из бумажных тарелок. Правда, изысканное оформление стола вызывает у большинства людей ассоциации с каким-то праздником. А значит – долгой и дорогостоящей подготовкой.

    А между тем, накрыть на стол красиво, быстро и без каких-то особых затрат  не так уж и сложно. Поможет в этом такой предмет посуды, как – менажница. 

     

    Считается, что первые менажницы появились еще в 17 веке и использовались для сервировки стола в королевских домах Англии и Франции. Внешний вид менажниц – не сильно изменился с тех времен. Это круглое или прямоугольное блюдо без ручек, разделенное на несколько углублений. Такая форма подачи позволяет: Во-первых, сервировать угощения одновременно из несколько видов закусок или другиx блюд, не загромождая при этом стол. Во-вторых, накрывать на стол изящно и красиво. Ведь на менажнице можно разместить разные угощения, но при этом относительно небольшими порциями – как в дорогих французских ресторанах. И не случайно, что этот кухонный аксессуар пришел к нам из Франции. 

    Менажницы могут быть керамическими, металлическими, пластмассовыми или, например, деревянными. Однако Home Fishki  предлагает вам бамбуковые менажницы.

    Прежде всего – бамбук гораздо легче дерева и, если вы решите взять бамбуковые менажницы на пикник, то нести и будет куда легче, чем деревянные. Помимо этого, бамбуковая менажница Home Fishki, в отличие от керамической менажницы, не разобьется, если ее уронить.

    Однако, главное преимущество бамбуковых менажниц заключается в уникальности самого бамбука. Это растение из Юго-Восточной Азии считается одним и наиболее экологичныx материалов (и не просто так миллиарды людей в Китае, Вьетнаме, Японии, Корее едят именно бамбуковыми палочками. Во-первых, бамбук растет очень быстро и для ускорения  его роста НИКОГДА (даже в современных условиях) не используют НИКАХ химических удобрений. Во-вторых, доказано, что бамбук обладает сильными натуральными антибактериальными свойствами. Контакт с посудой из бамбука убивает все патогенные организмы. В-третьих, бамбук - гипоаллергенный материал. В-четвертых, исследования ученых подтвердили, что в течение часа с момента контакта с поверхностью, бамбук уничтожает любую болезнетворную флору. В-пятых, бамбук задерживает ультрафиолетовое излучение.

    Тем, кто использует менажницы Home Fishki из бамбука, также полезно знать, что бамбук очень прочных материал. Да, бамбуковую посуду нельзя мыть в посудомоечной машине и разогревать на ней еду в микроволновой печи. Зато бамбуковая менажница очень быстро высыхает и СОВЕРШЕННО не подвержена воздействию грибка. А самое главное, в отличие от искусственных материалов, бамбуковая посуда в полной мере раскрывает натуральный вкус любого блюда.

    Приятного вам аппетита! Наслаждайтесь вкусной, красивой и здоровой едой, сервированной на легких, прочных и экологичных менажницах от Home Fishki.