Бакучиол, натуральное омолаживающее средство

     

    Бакучиол, натуральное омолаживающее средство

     

    Хотя каждый хочет сохранить молодость и упругость своей кожи, и для этого сегодня существует отличная косметика, но, к сожалению, бывает, что чья-то кожа не переносит тот или иной ингредиент. В таком случае нет другого выбора, кроме как искать альтернативу. Возьмем, к примеру, бакухиол, который является отличной заменой ретинолу.

     

    Что такое бакучиол?

     

    Бакухиол – это растительный экстракт, получаемый из листьев и семян лекарственного растения под названием малайтя (лат. Psoralea Corylifolia). Он уже давно используется в традиционной китайской медицине, но недавно было обнаружено, что его действие такое же, как и у ретинола, поэтому его можно считать естественной альтернативой ему.

     

    Исследования показали, что он может действовать на кожу так же, как и ретинол, но не имеет негативных побочных эффектов, поэтому бакухиолсодержащие продукты также могут использоваться со спокойным сердцем теми, кто не склонен к «химическим» ретинолам, или чья кожа слишком чувствительна к нему.

     

     

     

    Нежное против морщин с бакухиолом

     

    Бакухиол обладает чрезвычайно мощным антиоксидантным действием, но при этом нежно воздействует на кожу. Как и ретинол, он улучшает текстуру кожи, стимулирует выработку коллагена, тем самым увядая морщины и делая кожу более молодой. Он также эффективно борется с акне.

     

    Было бы обидно не воспользоваться таким отличным активным ингредиентом, поэтому он войдет в число компонентов скоро обновленной линейки продуктов Helia-D Botanic Concept. Препараты в скором времени претерпят полное обновление, они будут иметь веганский состав, и конечно же бакучиол также будет приоритетным среди ингредиентов.

     

    Эффективность бакухиола демонстрируют клинические испытания, которые пришли к выводу, что он эффективно украшает и омолаживает кожу и при длительном применении эффектно уменьшает количество и глубину морщин. В настоящее время это самое эффективное натуральное средство против морщин.

     

     

     

    Когда следует использовать бакухиол вместо ретинола?

     

    Те, кто уже пробовал ретинол,знают, что его следует использовать осторожно и постепенно приучая к коже. Прежде всего, стоит начать с более слабых препаратов, которые можно использовать даже каждый день, но продукты с более сильной концентрацией можно раздражать только 3-4 раза в неделю, иначе они могут раздражать кожу.

     

    И если у вас чувствительный тип кожи, даже более слабый ретинол может быть проблемой. Однако бояться раздражения бакухиолом не стоит, хотя он обладает тем же действием, он намного мягче, поэтому его можно использовать смело, даже в более концентрированном сывороточном виде.

     

    Еще одна распространенная проблема ретинола заключается в том, что он снижает свою эффективность под воздействием света и делает кожу более светочувствительной, поэтому его следует использовать только вечером, а солнцезащитный крем не следует забывать в течение дня. К счастью, бакухиол не типичен, он не подвержен влиянию света, поэтому его можно использовать и утром, и вечером. Тем не менее, использование солнцезащитной косметики по-прежнему настоятельно рекомендуется, так как было показано, что ультрафиолетовые лучи повреждают кожу!

     

    Еще одной положительной особенностью бакухиола является то, что, в отличие от ретинола, его можно наносить даже сразу после химических отшелушивающих средств, так что это не требует изменения нашего устоявшегося распорядка ухода за лицом или замены косметики, используемой до сих пор.

     

    В целом, бакухиол является нежной, благоприятной для кожи альтернативой ретинолу, который должен использоваться всеми, кто хочет сохранить красоту и молодость своей кожи.