Ацерола: Вишня, единственная в своем роде...

    Черри из Барбадоса, Вишня из Вест-Индии, за всеми этими наименованиями скрывается ацерола. Плод, который теперь приобрел известность благодаря множеству своих достоинств. Ацерола, которая является плодом западно-индийского вишневого дерева, на самом деле является ярко-красной ягодой, очень напоминающей нашу черешню. Имеет съедобную кожуру и весьма острый вкус.

    Краткая история:

    Название Acerola происходит от испанского слова, означающего «кленовая вишня», было дано испанскими конкистадорами, которые обнаружили западно-индийское вишневое дерево. Это дерево обычно выращивается в тропических зонах Центральной Америки, Бразилии и Карибских островов. Ацерола использовалась коренными южноамериканскими племенами, которые обнаружили ее целительные свойства при лечении некоторых проблем с пищеварением и даже при укусах змей. Описал и классифицировал растение шведский натуралист Линней, который в XVIII веке дал ацероле собственное научное наименование в память о Марчелло Мальпиги, известном докторе анатомии 18-го века. Хотя «кленовая вишня» использовалась из-за своих многочисленных положительных качеств еще в XVI веке, интерес с других континентов возрос только после 1946 года, когда пуэрториканцы обнаружили в ней очень высокое содержание аскорбиновой кислоты (или витамина С). С тех пор ацерола является одной из тех культур, которые просто "обязаны" присутствовать на которых плантация натуральных продуктов питания и настоятельно рекомендуется к употреблению.

    Преимущества Ацеролы:

    Благодаря высокому содержанию минералов, витаминов и микроэлементов, ацерола обладает многими уникальными свойствами с многочисленными преимуществами. Высокое содержание антоцианина и флавоноидов (железо и т. Д.) обеспечивает ацероле важную роль в предотвращении старения. Фактически, это замедляет окисление белков и липидов. Ацерола помогает организму выводить токсины и другие загрязняющие организм вещества. По этой причине его можно рекомендовать например как дополнительное средство при отказе от курения. Содержащая многочисленные минералы, ацерола является отличной пищевой добавкой для увеличения усвояемость прочих питательных веществ. Это особенно характерно для людей, которые очень активны физически. Ацерола также играет роль в выработке организмом коллагена. Это играет важную роль в укреплении костей, зубов, ногтей и даже кожи. Элементы в ацероле стимулируют иммунную защиту организма. Ацерола помогает организму лучше реагировать на микробы и вирусы. Благодаря высокому содержанию восстанавливающих элементов, таких как аскорбиновая кислота, ацерола помогает восстановить уровни энергии в ослабленных организмах.

    Активные компоненты Ацеролы:

    Асерола содержит много питательных элементов, но более всего известно рекордно-высокое содержание в ней аскорбиновой кислоты. Ацерола содержит от 1000 до 2000 мг натурального витамина С на каждые 100 г. Для сравнения, содержание аскорбиновой кислоты в Ацероле в 20-30 раз выше, чем у апельсина, который является плодом, наиболее известным как источник этого витамина. Интересно узнать, что рекомендуемое ежедневное потребление аскорбиновой кислоты для взрослого человека составляет 110 мг и может достигать 300 мг для физически очень активных людей или беременных женщин. Это показывает непревзойденную значимость содержания аскорбиновой кислоты ацеролы. Эта «Антильская вишня» также содержит витамин А, витамин B1, витамин B2 и витамин B6. Но и это еще не все. Присутствуют микроэлементы и минералы, а именно железо, кальций, фосфор и магний, которые добавляются к длинному списку несомненных плюсов, чтобы сделать ацеролу плодом с богатейшим набором питательных элементов.

    Acérola 1000, Витамин С натурального происхождения