Артишоки на подушках как в старые добрые времена

    Мы рады открыть сезон carciofi (АРТИШОКИ) в России!

    В Италии популярны сладкие лигурийские, нежные римские и колючие тосканские артишоки.

    В средние века во Франции есть артишоки позволялось только мужчинам, поскольку они считались мощным афродизиаком.  Для женщин это был в буквальном смысле «запретный плод» — женскую чувственность в средневековье старались лишний раз не стимулировать. 

    В Россию артишок привез из Голландии Петр I. Поначалу его выращивали в Летнем саду в аптекарских и декоративных целях и только потом артишок превратился в деликатесное блюдо аристократов и богатых помещиков. С тех пор у нас с артишоками мало, что изменилось.

    Великие мастера живописи были вдохновлены Артишоками — редкий натюрморт времен позднего Ренессанса и раннего барокко обходился без этого овоща.

    Вот и мастерская ShtorMе! поддались влиянию Великих мастеров.

    Мы в предвкушении и готовимся встретить сезон артишоков! 

    Комплект, состоит из декоративной наволочки и белой подушки.

    Автор рисунка наволочки художник-график Ксения Ладанова.

    Принт и эскиз наволочки выпущен специально для коллекции мастерской ShtorMe! "АРТИШОКИ". 

    Принт наволочки нанесён методом сублимационной печати на ткань Electrobicolor (100 % полиэстер).Наполнитель подушки - шарики Софт Люкс (холлофайбер).

    Пошив - портные мастерской ShtorMe! 

    Благодаря пристальному вниманию к отбору тканей наши изделия имеют высокую прочность, долговечность и сохраняют цвет. Легко стираются вручную или в стиральной машине при низкой температуре воды, быстро сохнут. Тканям не страшна моль и прочие вредители. Обладают устойчивостью к ультрафиолету. Изделия не теряют форму при правильной эксплуатации.Мы печатаем наши принты методом сублимации на фабрике Kunjut Textile&Design. Под воздействием высокой температуры изображения переносятся с бумаги на ткань. Краски на молекулярном уровне проникают в структуру ткани. Ткань сохраняет все свои изначальные характеристики, подвижность и фактуру. Можно стирать и гладить: краски не вымываются, не выцветают и не линяют. Наши принты отличает яркость, чёткость, фотографическое качество. Печать экологична и безопасна: есть все сертификаты.У нас изумительное качество пошива и творчество, мастерство, добротность струится из наших изделий.