Ароматический диффузор для дома

    Человек с давних времён ароматизировал своё жильё и себя. Римские люди внесли лепту в парфюмерное искусство. Древний Рим положил начало, когда люди получали благовонья с древесных смол, смешивая их с маслами, и после этого окуривали ими помещения или же наносили на тело. А во время трапез над гостями летали прекрасные белые голуби, крылья которых были смочены в ароматной воде. Какой экзатический способ для ароматизации помещения, правда!?

    В нашем современном мире, конечно, всё проще - арома диффузоры. Арома диффузоры один из самых эффективных и безопасных способов ароматизировать свой дом. Но даже тут нужно знать свои тонкости.

    Выбор аромата! Самый лучший советчик, при выборе ароматов - это Ваш собственный нос. Мы все - индивидуальны. Вам могут понравиться самые неожиданные ароматы. Поэтому доверяйте только себе! Лично для себя и своего дома, я открыла аромат от бренда GOODMOOD с ароматом бамбука. Домашний парфюм - качественный, стойкий. Изготовленный из натуральных эфирных аромамасел. Нотки цветущей груши - добавляют вашему интерьеру нежности; бамбуковая нотка - придаёт вашему дому частоту, прохладу; мускусный кедр - своим легким запахом древесины, маслянистой мягкостью, обладает несколько раслабляющим эффектом.

    Обратите внимание на флокон. В идеале, он должен быть не высоким и увесистым, что позволяет быть ему устойчивым. Ротанговые палочки, при насыщении арома жидкостью, становятся очень гибкими и упругими. Поэтому выбирайте широкие и тяжёлые флаконы из толстого стекла. Форма тоже имеет значение в круглом флоконе, легче разместить палочки - они естественным образом распределяются по кругу. В квадратной, надо очень постараться, чтобы распределить палочки равномерно, палочки постоянно сбиваются в плотные группы, что ухудшает распространение аромата. Лучше флокон установить к центру помещения, где есть движения воздуха, на высоту не менее 1 метра.

    Какие выбрать палочки из натурального ротанга или синтетические? Как правило, мы уже покупаем готовые наборы, состоящии из диффузора и 7-10 палочек. И какие положить палочки в упаковку, решает за нас производитель. Но в нашем мире, сейчас можно найти и купить, обсолютно всё, главное определиться ротанг или синтетика. Ротанговые палочки - натуральные и экологические, не впитывают много в себя аромо жидкости, поэтому отдача аромата более медленная и не резкая. И они меняются раз в 2-3 месяца. Палочки из синтетического волокна - пористые, впитывают больше наполнителя, поэтому отдача аромата происходит быстрее и он более насыщен, ну и конечно арома жидкость расходуется быстрее. И не большой совет, начинайте с 3-4 палочек, дайте им напитаться не менее суток. Если интенсивность аромата вас не устроит, добавте ещё нужное вам колличество палочек.

    Надоел запах. Маленький совет, не спишите выкидывать пластиковую крышку от флакона. Если аромат надоел или вы уезжаете на долго в путешествие, можно будет снова закрыть флакон и убрать его до вашего приезда.

    Так же важно знать! Чем длиннее палочки, тем интенсивнее аромат. Не ставте диффузор под прямые солнечные лучи. Чем больше влажность в помещении и высокая температура, тем быстрее испоряется жидкость.

    Диффузор - оригинальный подарок для женщин и мужчин любого возроста. Он более универсален в качестве подарка: от новоселья до Нового года.

    Надеюсь, данные рекомендации помогут сделать Ваш дом ароматным и желанным для себя, близких и гостей!