Аромамасло - природный источник твоей гармонии.

    Еще с древнейших времён наши предки использовали соки растений для укрепления своего психологического и физического здоровья. Об этом свидетельствуют археологические находки в Египте, Риме, Индии, Китае и Греции. По мнению археологов, найденные емкости для благовоний и письменные методики по их применению относятся к периоду V века до н.э.

    Жители Древней Греции первыми научились добавлять в оливковое масло ароматизаторы, получая таким образом ароматические мази и масла. В дальнейшем греки разделили масла на категории: возбуждающие, тонизирующие и релаксационные.

    В Центральную Европу благовония попали благодаря рыцарям, приводившие их в качестве трофеев Крестовых походов. В последствие европейцы стали изготавливать благовония из местных растений.

    Впервые методика оздоравления, известная нам как "ароматерапия" появилась благодаря французскому химику Гатефосс. Открытие произошло случайно, во время эскперементов химик сильно обжог руку и с целью снять болевой эффект Гатефосс опустил руку в первую попавшуюся емкость с жидкостью. Это было масло лаванды. Благодаря маслу рана быстро и бесследно зажила. Оценив лечебные свойства масел химик стал экспериментировать с ними. В ходе Первой мировой войны масло лаванды применялось для лечения гангрен и загноившихся ранений.

    В наше время ароматерапию широко используют в современной медицине для реабилитации больных и профилактики заболеваний. Ее используют в больницах, санаториях, профилакториях и других лечебных и реабилитационных заведениях Европы и России.

    В домашних условиях подарить себе минуты гармонии и умиротворения, а так же создать неповторимый аромат в помещение поможет представленная у нас линейка аромамасел, которые можно использовать по отдельности или вместе, создав Ваш собственный неповторимый аромат. Найдите свой аромат среди ароматов лаванды, ванили, кофе, клубники, апельсина и корицы, мандарина и шоколада, кокоса, розы, персика, жасмина. Способы применения: добавить аромамасло в теплую воду в соотношении 3-5 капель на 100мл., при желании дозировка может быть изменена в зависимости от вкусовых предпочтений. Аромамасло прекрасно подойдет для заправки и доливки диффузора, пропитки автомобильного ароматизатора, как отдушка для мыла и свечей ручной работы, для увлажнителей воздуха и аромаламп.